Всем доброго дня! Пусть дни всегда будут только добрыми!
Расскажу историю о неожиданных подарках с доставкой на дом.
Это произошло со мной несколько лет назад.
В силу своего возраста я уже давно не верю в Деда Мороза, да и ко многим чудесам и сюрпризам отношусь с опаской. Добрые сказки всё же где то живут в нашем сознании, в воспоминаниях детства и дают нам неосознанную надежду на внезапный сказочный поворот в жизни. Об этом знают мошенники и разрабатывают схемы обмана для поиска своих жертв.
Бывает так, что подарки на дом приносит не только Дед Мороз. В один из зимних воскресных дней раздался звонок в дверь. На пороге появился молодой человек с большой сумкой. Уже точно не помню, как он представился, но суть его визита была следующей:
«У нашей фирмы сегодня беспрецедентная акция! Мы Всем дарим подарки! Вот смотрите…».
Из большой сумки, как из мешка Деда Мороза стали появляться подарки один за другим, при этом на каждый подарок летел быстрый поток красноречивых комментариев:
«Набор кастрюль из специального сплава, в них ничего не подгорает, пища готовится превосходно… Стоимость набора в магазине 4000 тысячи рублей, но для Вас, сегодня – бесплатно!!! Германская электробритва стоимостью 5000 рублей, дарим – бесплатно».
На всякий случай я переспросил: «Что, в самом деле? Совсем бесплатно?». На что молодой человек меня заверил: «Да, да, совершенно бесплатно» и продолжил свой быстрый рекламный текст, рассказывая о качественных товарах по акции. Я также узнал, что у моего дарителя сегодня День рождение и он очень торопиться поскорее провести акцию и раздать все подарки. Общая стоимость вручаемых мне подарков, если б я решил купить их в магазине, составила бы 13000 рублей – так меня уверял молодой человек: « И всё это бесплатно! Вот Вам как повезло!».
Как я уже упомянул, что к сюрпризам отношусь с опаской, поэтому всё время, на протяжении процесса одаривания, я в своей голове пытался разгадать ребус – в чем же подвох? Давно знаю поговорку – «Бесплатный сыр только в мышеловке». На всякий случай предложил моему дарителю сделать совместное селфи, так сказать на радости, по такому случаю. Ну, думаю, если что-то нечисто, то уж точно не согласится. На моё удивление молодой человек с легкостью согласился, и мы с ним сфотографировались. Неужели действительно вот так вот оставит подарки и уйдет?! А вдруг… Тут в моей голове промелькнула мысль и я предложил следующее:
- Спасибо огромное за подарки! Ну а теперь давайте составим Акт!
- Какой Акт? – удивленно спросил молодой человек.
- Акт дарения – пояснил я.
- А зачем это? – молодой человек насторожился.
- Ну, как это зачем – поясняю я – вот сейчас выйдешь от меня и заявишь, что я у тебя вещи отобрал, ну то есть ограбил тебя. Чем я докажу, что это не так. Может у тебя уже свидетели за дверью стоят…
Молодой человек изменился в лице и, сказав, что не будем друг другу портить настроение, поспешно уложил подарки обратно в сумку и быстро удалился.
Как я позже узнал, он направился «осчастливить» моих соседей по дому. После мне рассказали соседи, что подарки действительно бесплатные, но нужно заплатить за их доставку. В итоге стоимость доставки превышала реальную стоимость этих подарков в несколько раз. Мне точно неизвестно, о том кому из моих соседей «посчастливилось» стать обладателями данных подарков. Никто не рассказывал и я очень надеюсь, что это «счастье» обошло жителей нашего дома стороной.
Спасибо за прочтение публикации!
Поставьте, пожалуйста, лайк для того чтобы мне было проще бороться со своей ленью и иметь мотивацию для дальнейшего творчества.
Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации!!!