Добраться до Сеула
После прохождения таможни, заполнения деклараций и обмена части валюты, я вышел из аэропорта. Было очень тепло, даже душно. Существует несколько вариантов как добраться до Сеула: скоростной поезд, такси и метро. Переплачивать за скоростной поезд желания не было, ведь я никуда не спешил. Поэтому я выбрал метро. Увидев рекламу "korea tour card" (Универсальная карта для оплаты транспорта и различных покупок)
пытался найти, где ее можно было купить. Ни охрана, ни проходящие мимо корейцы не знают.
Я случайно встретил немца, понял это только после нашего диалога. Получил от него в подарок данную карту с остатками денег. Ему она была не нужна, его прибывание в ЮК уже заканчивалось и он спешил на самолет.
На самом деле за рубежом трудно понять, кто и откуда приехал. Английский в ЮК знают единицы (работники таможни, директора заводов и часть молодежи).
Добравшись на метро до станции Dongdaemun History обменял остатки наличных, попутно связавшись с одним из блогеров (в дальнейшем буду писать просто Ж.) живших в Корее и как оказалось мы с ним из одного города.
Он предложил приехать к нему, сказал, что поможет с жильем и работой.
Так же встретил жителя Казахстана, который все не мог сориентироваться, как ему добраться до своего отеля на метро. Я помог ему справиться с этой задачей. Мы договорились поддерживать связь и обменялись контактами.
Сеул - Ансан
Дальше мой путь лежал в Ансан. Теперь вы и поймете всю прелесть корейского метро. Первой особенностью стало то, что происходит фиксация количества станций, которые вы проехали. Сначала ты прикладываешь карту к терминалу при входе и с карты снимается 1450 вон, а затем при выходе. Чем меньше станций вы проедете, тем меньше заплатите. В корейском метро не уступают место только потому, что у разных категорий людей есть свои места: бордовые по краям вагона - для пожилых людей, розовые - для беременных женщин, синие - для всех остальных людей.
Теперь я добрался до станции Ansan. В Корее во всех доступных местах стоят кондиционеры, ибо на улице очень душно.
Я связался с Ж., он не ожидал, что я так быстро доберусь. Как же я связался с ним, когда прибыл в Корее? Все просто! Практически вся страна покрыта бесплатным wi-fi (автобусные остановки, станции метро, кофейни, торговые центры и так далее).
Минут через 10 приехал совсем не тот, кого я ожидал.
Приехал не Ж.,а агент. Хотя Ж. был уже в пути. После встречи с агентом мы встретили и Ж. Агент предложил мне работу, но условия были не самыми лучшими. Да и сам этот агент мне не понравился.
Остальное о моей жизни в Южной Корее вы узнаете в следующей статье.
Подписывайтесь, скоро будет много интересного. Все вопросы пишите в директ @good_story_of_life .