Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
AVTOCAR

Новая Гранта стоит ли взять Плюсы и минусы

Привет всем интересующимся авто тематикой! Не так давно(примерно в конце января 2020) один товарищ взял себе новую гранту (даже не в кредит) и рассказал о своих впечатлениях - поделился своим мнением насчет этого автомобился, рассказал о плюсах и минусах. Авто продается вполне по доступной цене, соответствует ли качество этой цене?
Итак о цене - она, как уже сказано, достаточна не высока . Таким

Привет всем интересующимся авто тематикой! Не так давно(примерно в конце января 2020) один товарищ взял себе новую гранту (даже не в кредит) и рассказал о своих впечатлениях - поделился своим мнением насчет этого автомобился, рассказал о плюсах и минусах. Авто продается вполне по доступной цене, соответствует ли качество этой цене?

Итак о цене - она, как уже сказано, достаточна не высока . Таким образом цена получается ниже других моделей, причем даже если рассмартивать люкс комплект.

Модель оснащена подогревом лобовухи, зеркал, передего ряда сидений, простой, но тем не менее имеющейся сигналкой, магнитолой с ЮСБ, блютузом, поддержкой СД карты , климат-контроль, куриз-контроль, борт компьютером, а еще большим багажником, который может похвастаться объемом чуть более, чем 800л при сложенных сидушках.

Машина обладает неплохой аэро-динамикой и довольно легким весом, что позволяет вполне уверенно чувствовать себя в потоке машин и выходить на обгон. Также плюсом является ее относительно небольшой расход топлива.

Недорогие ремонт и обслуживание, что связано с простотой конструкции, дешевыми комплектующими (которые кстати очень нетрудно найти).
Также плюсом является и наличие не самой жесткой-вполне мягкой подвески, которая довольно уверенно ощущает себя и на ухабистой дороге.

Мотор в данной машине также может похвастаться довольно неплохой тягой, которую можно ощутить уже с низов, что позволяет себя ощущать вполне так надежно на дороге. Ну и конечно, стоит упомянуть реально теплую печку, она не разочаровала.

То была речь о плюсах, теперь поговорим уже об отрицательных чертах данного авто. Их владелец смог выделить не так много, но все-же СМОГ.

Громко гудящая коробка, не самые удобные и достаточно твердые сидушки(будто на доске сидишь) - не лучший вариант для любителей комфорта и людей с проблемами спины/копчика(как в случае с товарищем), также стоит отметить небольшой размер бардачка - в него не вмещается даже папка с документами, плохо ощущается руль, он слишком легко крутится, что при неумелом вождении может привести в аварийным ситуациям, хотя для кого то такая легкость вращения руля и будет плюсом.

В целом, мой товарищ оказался доволен своим выбором , ощущение скорее положительное и к покупке может рекомендовать.