Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Всё обо всём

Как потерять 1500 рублей или как Wildberries зарабатывает на доверчивых клиентах

Всем привет! Сегодня хочу рассказать историю, которая произошла со мной пару месяцев назад из-за которой я на ровном месте потерял 1500 рублей и в итоге от Wildberries никакого ответа так и не дождались. Поехали!
Магазин Wildberries ( фото взято из источника "Яндекс картинки")
Моя история началась перед новым годом. Я решил заказать в подарок новогодний свитшот, чтобы порадовать своего близкого

Всем привет! Сегодня хочу рассказать историю, которая произошла со мной пару месяцев назад из-за которой я на ровном месте потерял 1500 рублей и в итоге от Wildberries никакого ответа так и не дождались. Поехали!

Магазин Wildberries ( фото взято из источника "Яндекс картинки")
Магазин Wildberries ( фото взято из источника "Яндекс картинки")

Моя история началась перед новым годом. Я решил заказать в подарок новогодний свитшот, чтобы порадовать своего близкого человека. После поисков в разных интернет магазинах, я наконец-то нашёл, то что хотел в интернет магазине Wildberries.

Мой заказ обещали доставить за 3 дня, что меня очень порадовало. Свитшот привезли на пункт выдачи в срок, и я сразу же пошёл его забирать.

Там мне отдали пакет с моим товаром, и без задней мысли, решил распаковать его дома. ( что было моей главной ошибкой)

Wildberries позиционирует себя, как крупный интернет магазин, поэтому я понимал, что в любой момент смогу вернуть товар обратно и получить свои деньги.

По приходу домой, я открыл упаковку и понял, что на кофте сорвана бирка. ( Точнее, её совсем не было, а был только оторванный пластмассовый держатель). То есть, до меня её уже кто-то открывал. На швах были маленькие зазоры и из них торчали нитки.

Далее, я понял, что Wildberries привезли мне совершенно не тот размер, и я принял решение отнести товар обратно и вернуть деньги.

Нитки были с наружной стороны по всему шву
Нитки были с наружной стороны по всему шву

По приходу в пункт выдачи, я отдал свитшот в упаковке со штрихкодом и уже под конец оформления возврата, менеджер сказал мне, что не может принять у меня данный товар, так как на нём отсутствует бирка. После долгих споров с работниками пункта выдачи, они всё равно отказались принимать мой заказ, ссылаясь на то, что им придется из своего кармана оплатить мой товар, так как без бирки его просто напросто не заберут.

В таком случае, я задал вопрос: "А что мне делать с некачественным товаром?". Мне порекомендовали обратиться на официальный сайт с претензией и сказали, что мою проблему решат.

Сегодня 2 марта 2021 года, претензия была отправлена в службу поддержки 27 января 2020 года, и до сих пор ответа от Wildberries я не дождался.

Мораль всей истории такова, проверяйте товар сразу же на пункте выдачи и не доверяйте даже крупным сетевым магазинам. Если товар некачественный, просто отказывайтесь его забирать, и компания будет просто обязана вернуть Вам денежные средства.

Всем хорошего дня!