Странные ощущения возникают в тот момент, когда тебе уже за тридцать, ты в разводе, на улице весна, но краски её блёклые, не яркие и первые цветочки глаз совсем не радуют ... И тут появляется ОН - твоя первая любовь. И ведь в голову не придет мысль о том, что будет потом! Сейчас люди ассоциируют себя с цифрами в основном, поэтому номер телефона - это почти что человек, который стоит перед тобой уже во всей своей красе. Есть вещи, моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь, но есть то, что заставляет всплывать ощущения - это голос. Его голос, слегка с хрипотцой, с неповторимой интонацией и смех! Телефон, конечно проклятие человечества, но в тот момент ты готова расцеловать сам аппарат и всех людей, которые создали сотовую связь. Страх, волнение-все смешалось. И, пока Лизавета смотрела на, вибрирующий в её руках аппарат, она сотни раз проигрывала в голове слова приветствия, которые хотела бы или могла бы сказать человеку, которого уже и увидеть то не надеялась, а не то что говорить с ним. Жизнь научила Лизу не надеяться на счастливый случай и не делать необдуманных поступков. Когда Алексей постучался к ней в друзья в социальной сети, она посчитала это просто ошибкой, нелепой насмешкой судьбы, но дружбу приняла и на это решила поставить точку. Жизнь шла однообразно, работа, дом, иногда посиделки в узком кругу друзей. После развода Лиза не хотела больше строить отношения с противоположным полом – её вполне устраивала простая дружба с мужчинами. Но весна! Её цветение вызвало ноющую тоску в глубинах души серьезной женщины, и она решилась! Простое слово «Привет»- далось вовсе не так легко, как это кажется на первый взгляд. Секунды ожидания. Он в сети – это точно. Ответа нет. Сообщение мгновенно прочитано, но ответа нет. Досадно. Лиза разочарованно смотрела на переписку в сети. Первый раз в жизни сделала что- то абсолютно не думая о последствиях и вот!
-Если не можешь или не хочешь говорить - я пойму - написала гневно Лизавета.
Оба участника односторонней переписки были взрослыми людьми, и девушке казалось несерьезным его нежелание даже просто поздороваться…
-Привет! Лиза, я не люблю писать в интернете.
Все. Дыхание прерывалось, и громкий стук сердца оглушил даже соседей.
-Напиши номер телефона - я позвоню.
Дрожащей рукой, набирая номер, Лиза совсем забыла поставить свой телефон на зарядку. Краем глаза она видела, что осталось совсем не много и аппарат отключится, но ей было не до этого - она ждала звонка. Шли минуты - телефон молчал. Да и ладно, не очень - то и хотелось! И девушка, встав со стула, вышла из-за компьютерного стола, оставив злосчастный телефон возле компьютера. Звонок застал ее врасплох уже посередине комнаты. Как бы это не казалось простым, ответить казалось очень тяжело! И вот взрослая женщина смотрит на экран телефона, понимая, что вот - вот услышит голос, который заставлял биться её сердце много раз. Но на этот раз она хотела другого, чего - то волнующе задорного, способного оживить её истерзанную душу. Будь что будет!
-Привет – услышала Лиза в трубке.
-Голос – только и смогла сказать девушка.
-Что с голосом? – удивленный, но с интонацией смеха тон Алексея немного снял напряжение в разговоре.
-Голос ни сколько не изменился! – уже уверенно ответила Лиза.
Теперь она точно знала, чего, а, вернее кого, хочет для себя этой весной!