Когда то, он был для человека всем! Скажем, как сейчас смартфон. Прочитать, но не ответить!
Всем доброго времени суток!
Когда я был достаточно юный, мои двоюродные братья уже становились мужчинами и имея много ценных вещей, отдавали их мне. Дарили.
Что то дарили родителям, а те в свою очередь, опять же мне.
Я человек с детства аккуратный, знающий ценность вещей, старался как мог хранить их. Не всё к сожалению выжило, но то, что сохранилось и снова попало ко мне, точно уже никуда не пропадёт.
И одна из таких вещей - пейджер. Помните, что это такое?
Определение Яндекса:
Пе́йджер — приёмник персонального вызова. Сообщения на него передаются по пейджинговой сети. Для того чтобы отправить почту на пейджер, надо набрать телефон оператора, сообщить номер или название абонента и продиктовать сообщение. Каждому пейджеру в системе присваивается индивидуальный код, служащий своеобразным адресом, по которому передаваемая информация попадает к нужному абоненту.
Когда он попал ко мне в руки, лет 17-19 назад, он работал, я помню как гордо "цеплял" его на ремень штанов и ходил. Как крутой 😁
На него действительно приходили смс! То, что он сохранился - большое чудо.
Почитав Яндекс, я понял, что видов пейджера Motorola было много.
Этот - не исключение.
Его марка, как я выяснил, клеилась на лицевой стороне, у меня наклейки не было уже тогда.
Интернет подсказал мне, что этот пейджер именуется как Motorola Advisor Linguist 830Н
Его примерные краткие характеристики: Частота 165MHz. ЖК-экран 4 строки с подсветкой. Память 20 сообщений. Вибромотор. Часы. 1xAAA.
К сожалению, на данный момент, я не знаю, сохранил ли он работоспособность, так как его механизмы питания имеют проблемы. Коррозия - самый явный.
Так же в нём есть встроенный датчик, как я понимаю. Индикатор пропущенных сообщений, вероятно всего. А может, и у вас есть такой?
Скорее всего, не многие люди относятся к подобным вещам с трепетом и уважением, как я.
Вы спросите - какого тогда, собственно, он все эти годы, где то валялся?
Забыл. Я про него, естественно, забыл. Он был у родителей, когда я там жил, потом институт, девушка, семья. У родителей капитальный ремонт квартиры и вот, переезд пейджера в деревню.
В дом, который решено сносить.
Но волею судьбы он не потерян, он у меня, буду пробовать восстанавливать и возвращать к жизни.
Если вам интересна данная тема о пейджере, напишите в комментариях, может что то дополните?