Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Подслушано у ЛЖВ

МОЯ ИСТОРИЯ ЖИЗНИ С ВИЧ

Друзья! На нашем канале мы открыли рубрику "Моя история жизни с ВИЧ", в рамках которой публикуем реальные истории людей, которые согласились стать героями наших статей..
Обращаем внимание, что стилистика и орфография автора сохранены.
Росла я очень послушным и хорошим ребёнком своих родителей. Папа был очень строгий. Но наступило несчастье в нашей семье, и мой папа погиб. С одной стороны, ушла

Друзья! На нашем канале мы открыли рубрику "Моя история жизни с ВИЧ", в рамках которой публикуем реальные истории людей, которые согласились стать героями наших статей..

Обращаем внимание, что стилистика и орфография автора сохранены.

Росла я очень послушным и хорошим ребёнком своих родителей. Папа был очень строгий. Но наступило несчастье в нашей семье, и мой папа погиб. С одной стороны, ушла земля из под ног, но с другой стороны - эта трагедия развязала мне руки и я, наконец-то, могла делать то, что я хотела. Я как с цепи сорвалась.... Пробовала всё. Естественно, и наркотики очень быстро пришли в мою жизнь. Употребляя много лет, наконец-то, я приняла решение поехать в реабилитационный центр. Там моя жизнь очень сильно изменилась, но и только там я услышала, что есть такая болезнь как ВИЧ и СПИД.

-2

Я, конечно, слышала об этих заболеваниях раньше, но никогда не думала, что настолько близко с ними столкнусь. В ребцентре были почти все +, ну а как может быть по другому, если все наркоманы в этом "узком кругу". Но я то точно нет!" - думала я с 16 летнем стажем употребления (наивная). Хотя я всегда была очень брезглива и иголки и шприцы только свои имела всегда. Зато не брезговала не защищённым сексом. Меня на тот момент удивляло, как люди спокойно живут с этим смертельным диагнозом, влюбляются, строят семьи. Видимо, я на тот момент думала, что нужно прям лечь в гроб и ждать своего часа, а не семьи строить.

В итоге, после реабилитации я решила съездить и, на всякий случай, тоже сдать анализы на ВИЧ. Одной ехать было страшно, и я с собой взяла подругу, которую, кстати, заразил муж наркоман не так давно. В общем, с ней же я поехала и за результатом. Когда мне врач сказал, что у меня + у меня вообще не было никаких чувств, ни страха, ни переживаний, ничего!!!!!! Вышла с кабинета и, естественно, подруга поинтересовалась какой результат. Я ей ответила, что +, но почему-то она мне не поверила. "Уж слишком ты спокойная для такого известия, что ты +", - ответила мне подруга.

Я недолго думая, подхватила её версию и сказала, что я пошутила.

Об этом, естественно, что я чистая узнали все в центре, в церкви. Многие говорили, что тебе очень повезло, и что я поцелована Богом. Так продолжалось ещё 5 лет. Я не встала на учёт, уже и сама поверила в то, что у меня нет ВИЧ, и что, наверное, врачи тогда и вправду ошиблись. Но прошло ещё немного времени, и в нашей церкви умерла моя лучшая подруга, которая также, как и я, скрывала свой диагноз абсолютно от всех, даже от мужа. ВИЧ перешёл в стадию СПИД и через 3 месяца она умерла......

Спустя только 5 лет я поняла, что происходит со мной, что я могу оставить своих детей без матери (а я у них совсем одна). Только из-за смерти своей лучшей подруги я поняла всю серьёзность ситуации и пошла в СПИД центр, чтоб встать на учёт и начать пить терапию.

После первой сдачи крови и принятия решения встать на учёт прошло 6,5 лет!!!!!!!!!!!!!!!! И у меня всё же было 650 клеток.

Видимо, я всё-таки поцелована Богом.

-3

Статья написана для "Подслушано у ЛЖВ". При копировании указывайте ссылку. Помощь и поддержку для ЛЖВ ты найдешь ТУТ.