Сатья и Марк Бартон!
Брак за и против.
Помнится мне ,на заре нулевых было очень популярно быть независимой,делать карьеру,и всяческий такой образ красивой ,молодой независимой женщины, которая водит автомобиль бизнес -класса, носит шубку авто-леди, обедает исключительно бизнес-ланчами, и самое главное все это честно заработанное лично, на нелегком поприще бизнеса.
Помню я тогда молодая, амбициозная,устав от бессонных ночей и пеленок ,бросила бесперспективного мужа, и освободившись от пут, ринулась бороздить поля бизнеса.Сама себе ,тогда я казалось очень успешной( да и другим в принципе тоже).
Но ,что мы видим сейчас, прошло двадцать лет,и институт брака снова вошел в моду?
Со всех ютуб каналов разнообразные психологи призывают нас не жить гражданским браком, и не тратить на это время.
И типа, что мужчина вами пользуется,не идя поставить заветную печать
..Я лично ничего плохого в гражданском браке не вижу, и "пользовать" тебя могут также одинаково и семейной жизни,даже больше, так как уже на законных правах.
А особенно меня умиляют советы не вступать в секс до брака.Ну это все очень мило конечно,когда тебе 18 лет, но когда мне 37 и два брака за спиной и взрослая жизнь!!! Это по меньшей мере будет выглядеть странно, мои жеман
ничания перед мужчиной,что секс мол только после свадьбы,потому что я вся такая воспитанная в пуританских традициях.Да и самой честно говоря, не хочется сюрпризов после свадьбы,взрослые ведь люди то.
Да и смешно звучит, что если у меня был секс на первом свидании,то меня обязательно мужчина бросит.Я живу с мужем четыре года,и как раз, " о позор мне" секс у нас был на нем же, первом свидании! Ну и я думаю,что если муж когда-нибудь решит меня бросить, то причина будет не из серии : " А помнишь 10 лет назад ты мне на первом свидании дала".Да и как сказала Саманта из Секс в большом городе " ,тебя могут бросить независимо от того, дала ты на первом свидании ,или не дала на девятом...
А вы как думаете жить вместе до свадьбы или ждать предложения?