Друзья, в этой статье хочу рассказать о ситуации в энергетической сфере. Тем более, что за последнее время случилось несколько весьма знаменательных события: В общем, пока на Западе вовсю рассуждают об использовании газа в политическом влиянии, Россия планомерно усиливает свои позиции в атомной энергетике. Да, в случае разворота Европы в сторону мирного атома, Россию на этот рынок не пустят. Там есть свои Французские и Американские компании. Но мировая экономика все больше разворачивается в сторону Азии. Африки и Латинской Америки. И здесь у Росатом прекрасные перспективы. На сегодня у Росатома 35 зарубежных проектов в самых разных странах, в т.ч. в Европе (Венгрия, Финляндия) В перспективе до 2030 года - более 80 объектов Есть только 2 континента, где не присутствует Росатом - Северная Америка и Австралия. Понятно почему. Конечно наиболее перспективной страной для Росатома является Индия, которая не обладает собственными ядерными технологиями и в основном сейчас потребляет уголь для
Для чего Росатом строит атомные станции в несколько раз дешевле западных компаний. Вот где настоящая мягкая сила
11 ноября 202111 ноя 2021
99 тыс
3 мин