Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Движение это жизнь

Дал брату 100.000 рублей на покупку машины. Когда увидел, что он взял, то сказал, чтобы на меня больше не рассчитывал.

Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Молодость, как говорится, все прощает. Тем не менее, я считаю, что в 23 года нужно отдавать отчет в своих действиях и снимать розовые очки. Я в это время уже работал в 2 разных местах, а вот мой младший брат Николай толком даже цену деньгам еще не знает.
История эта произошла с ним (точнее с нами) в начале марта 2020 года. Он тогда пришел ко мне с

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

  • Молодость, как говорится, все прощает. Тем не менее, я считаю, что в 23 года нужно отдавать отчет в своих действиях и снимать розовые очки. Я в это время уже работал в 2 разных местах, а вот мой младший брат Николай толком даже цену деньгам еще не знает.
  • История эта произошла с ним (точнее с нами) в начале марта 2020 года. Он тогда пришел ко мне с просьбой занять 100 тысяч рублей на 6 месяцев, потому что хотел приобрести машину. Я не любитель занимать и уж тем более брать в долг, но брату я не мог отказать, потому что иначе он бы пошел к родителям.
  • Я не понимаю как, но я реально даже не спросил его, что именно он будет покупать. Я был убежден, что купит он "пятнашку" или "четырку", на которых все молодые ребята в нашем родном Саранске ездят. Но он пошел выше.

За 140 тысяч рублей этот "гений" купил себе БМВ 5 серии 1989 года выпуска. Собственно, я дальше не знаю, как комментировать это желание казаться "крутым", потому что в здравом уме купить 31-летнюю машину просто нереально.

Когда мы увиделись и я осмотрел вживую эту "баварку", то я сразу предупредил, что все дельнейшие вложения - только его забота и на меня рассчитывать не стоит - я и рубля не дам на восстановление этого хлама. Он меня тогда убедил, что такие машины не имею года выпуска и они надёжнее, чем новые экземпляры.

В действительности он проехал около 1,5 месяцев без нареканий вообще, а потом началось: там подтеки, тут вышел из строя топливный насос, там вылезла ошибка двигателя и так далее. На первых порах он начал вкладываться, но когда понял, что зарплаты официанта не хватает - выставил на продажу.

Это была отдельная история, потому что такая БМВ может продаваться годами. К счастью, он смог избавиться от нее к началу зимы за 120 тысяч рублей. Я так посчитал - примерно в 60 тысяч рублей встала для него цена такого выбора. Зато будет опыта на всю жизнь!

Если история понравилась - ставьте лайк! Всем удачи и добра!