Артём Курбатов
Нет в жизни ничего реального, нет ничего хотя б на век
Всё исчезает, всё проходит, как долгий сон, или как бред
Всё иллюзорно, очень зыбко, вся жизнь как замок из песка
Ничто не вечно в этом мире, одна лишь горечь и тоска
Хотя и им уйти придётся, отдав правленье пустоте
Не нужно клятв или признаний, они как пена на воде
Утихнет пыл и шторм душевный, взамен оставив тишь да гладь
Но каждый искренне стремится, тот шторм и пыл в душе познать
Наша природа беспокойна, нам дорог опыт только свой
Каждый из нас бывал Икаром, познал падение и боль
Мы все стремились плыть по небу, и не боялись вниз упасть
Но солнце опалило крылья, любовь, надежду, веру, страсть
Сердца черствеют год за годом, морей эмоций больше нет
Теперь земные лишь тревоги, волнуют нас с приходом лет
И от того себя считаем, мудрее и взрослее тех
Кто до сих пор еще летает, а мы с тоскою смотрим вверх.