Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Двое на тропинке

Кейс. Уйти по-английски не прощаясь, на ходу! (продолжение 17)

Начало здесь Предыдущая глава здесь Транссиб. Купе пассажирского вагона. Суббота. 20 часов 26 минут. Колеса вагона равномерно постукивали на стыках рельс. Я полулежала на своём спальном месте и подправляла пилочкой свои коготки. Игорь сидел напротив меня и углубился в свой айфон. Мы ехали в СВ, что мне очень нравилось, так как кроме нас двоих здесь больше никого не было предусмотрено. Продолжая процедуру ухода за руками, я посматривала на своего негодяя. Он наверное почувствовал мой взгляд, оторвался от экрана мобильного и взглянул на меня. Увидев, чем я занимаюсь, чуть сморщился. Я в ответ только усмехнулась. Игорь почесал себе спину. Всё верно, с последней ночи у него там остались царапины. А нечего совращать и приставать к честной девушке. - С кем это ты там общаешься? - Задала ему вопрос. - С какой-нибудь шалавой переписываешься? - Ты с чего так решила? - Удивлённо смотрел он на меня, даже про мои коготки забыл. - Слишком плотно ты там залип. А почему мужик залипает в телеф

Начало здесь

Предыдущая глава здесь

Транссиб. Купе пассажирского вагона. Суббота. 20 часов 26 минут.

Колеса вагона равномерно постукивали на стыках рельс. Я полулежала на своём спальном месте и подправляла пилочкой свои коготки. Игорь сидел напротив меня и углубился в свой айфон. Мы ехали в СВ, что мне очень нравилось, так как кроме нас двоих здесь больше никого не было предусмотрено. Продолжая процедуру ухода за руками, я посматривала на своего негодяя. Он наверное почувствовал мой взгляд, оторвался от экрана мобильного и взглянул на меня. Увидев, чем я занимаюсь, чуть сморщился. Я в ответ только усмехнулась. Игорь почесал себе спину. Всё верно, с последней ночи у него там остались царапины. А нечего совращать и приставать к честной девушке.

- С кем это ты там общаешься? - Задала ему вопрос. - С какой-нибудь шалавой переписываешься?

- Ты с чего так решила? - Удивлённо смотрел он на меня, даже про мои коготки забыл.

- Слишком плотно ты там залип. А почему мужик залипает в телефоне на долгое время? Потому, что начинает общаться со всякими вульгарными и без мозгов кошёлками.

- Ты угадала, дорогая. Именно с шалавой и кошёлкой общаюсь, но исключительно в целях повышения своего интеллектуального уровня и эстетики.

- Я уже расплакалась от смеха. Ну и что она тебе там пишет? Наверное какого цвета у неё трусы? То-то я смотрю у тебя сейчас слюни побегут. Тебе мало ночи со мной?

- Блин, Ната! - Игорь закатил глаза. - Твою душу-то!

- Оставь мою душу в покое. Всё таки я всегда знала, что все мужики похотливые козлы и кобельё. Не успел из одной койки вылезти, как в другую уже намылился. Я права? Игорь, ты мерзавец!

- Нат, опять меня обзывать начинаешь? А только совсем недавно говорила, что любишь.

- Я была не в себе. К тому же под фразой я люблю тебя, имела в виду стейк с кровью.

- То есть занимаясь любовью, ты думаешь о еде?

- Конечно. Я голодная, как стая волков. - Села на спальном месте. Убрала пилочку в маникюрный набор. Хороший набор, это он мне купил сегодня, перед тем как мы поехали на вокзал. - Ты как хочешь, а я пойду в ресторан.

- Ната, подожди. Давай из купе не выходить без веской причины.

- То есть, желание поесть, это не веская причина? Не разочаровывай меня, Игорёша.

-Я всё захватил. - Он достал мой кейс с договорами и стал выкладывать продукты. Консервы, колбасу полукопчёную, ветчину, фрукты, хлеб. Смотри ка, какой предусмотрительный, затарился заранее. В общем-то тут было достаточно, чтобы утолить голод. Но меня заусило. И заусило потому, что он такой предусмотрительно. Ни одной мелочи не пропустит! Сволочь!

- Я не поняла?! А где мои договора?

- Выкинул. Зачем они тебе? Или ты в Москву собралась, в офис, отчитаться перед шефом и премию получить?

- Премию было бы не плохо. Я суп хочу. И стейк!

- С кровью?

- Да, а что?

- А чего тебя так на кормёжку прибило? Да ещё с кровью? Ната, это подозрительно.

- Чего тебе подозрительно? Ты на что намекаешь?

- Ни на что.

- Вот и сиди тут. Колбасу свою грызи, а я пойду в ресторан. Салатик себе закажу!

- Ну почему ты такая вредная? Ладно пошли, тебя ведь одну нельзя отпускать!

Тоже мне, охранитель. Хотя, надо отдать должное он и правда... Но не будем об этом думать сейчас, подумаем об этом в следующий раз, когда он мне дом на берегу моря подарит и "Бентли". В конце концов, он обещал!

По дороге в вагон-ресторан, в соседнем с нами вагоне, где были просто купе, я, проходя мимо одного, бросила туда машинальный взгляд. Там сидело четверо мужчин. Они играли в карты. И двоих я узнала, даже споткнулась. Хорошо Игорь меня успел поддержать. Эти двое были те, которые меня в машину засунули, когда мы остановились с Игорем по дороге в аэропорт. Мамочка. Эти жулики когда-нибудь отстанут от меня? Мы прошли дальше. В тамбуре Игорь меня остановил, взяв за руку.

- Заметила своих дружков?

- Они мне не дружки. Они что за нами следят?

- Не думаю. Просто совпадение. Хотя нельзя и этот вариант исключать. Ладно, раз уж вышли, то пошли в ресторан. Будем надеяться, что они не узнают тебя. В конце концов, ты сейчас не мексиканка. У тебя другой образ.

Игорь заказал мне солянку и отбивные. Стейка у них не оказалось. Жлобьё, стек не могут включить в меню. Солянка мне понравилась. Странно, раньше я была к ней равнодушна. Отбивные тоже нормально пошли. Перед этим откушала овощной салатик. Всё это безобразие запивала яблочным соком. Пока мы ели с Игорем, в вагон-ресторан пришли жулики. Да, те четверо. Заняли один из столиков. Сидели, ржали как кони, заказали себе много чего и вино. Старалась на них не смотреть. В какой-то момент почувствовала на себе взгляд. На меня пристально смотрел водитель джипа, которому я пожелала, что бы у него лопнули все колёса. Я удивлённо выгнула бровь, что мол, вылупился боров тупоголовый? Тот встал со своего места и подошёл к нашему столику.

- Извини, братан. - Обратился он к Игорю. - Твоя подруга. У меня такое ощущение, что я её видел. Мы знакомы. Вот только не могу вспомнить где познакомились?

Игорь посмотрел на меня удивлённо.

- Дорогая, ты знаешь этого мужчину?

Я отрицательно покачала головой.

- Первый раз вижу, дорогой.

- Извините, уважаемый, но Вы ошиблись. - Улыбнулся ему Игорь и отрезав ножиком кусок бифштекса, отправил его в рот. Жулик извинился и отошёл. Но я видела, как он смотрит на меня и по выражению его лица поняла, что он пытается меня вспомнить. Дьявольщина! Если бы я выкрасилась в блондинку, он бы точно меня не вспомнил! Мы доели ужин, Игорь расплатился и мы пошли в своё купе.

В тамбуре Игорь мне шепнул.

- Похоже нас срисовали, детка. Этот уголовник тебя точно вспомнит. Если не совсем тупой, то сопоставит твой голос и общие черты во внешности.

- И что делать? - Спросила я его.

- Придётся сваливать с эшелона. Я же тебе говорил, что не надо без особой нужды выходить из купе!

Когда вошли в своё купе, Игорь стал собирать наши вещи. Сложил все продукты назад в кейс.

- Я не поняла. Ты что прямо сейчас решил выходить?

- Конечно. А чего ждать?

- Но до остановки ещё 20 минут.

- А зачем нам остановка? Уйдём по-английски, не прощаясь. На ходу!

Я сидела и хватала ртом воздух от возмущения. Он, что идиот???? Прыгать с поезда на ходу??? Я ещё не больная на всю голову! Тоже мне нашёл Лару Крофт!

- Ни за что!

Только я это сказала, как открылась дверь купе. Ната, ты дура! Я заходила последней и дверь не закрыла на защёлку. В проёме стоял тот самый уголовник. Он ухмылялся.

- Я вспомнил, где тебя видел, тёлка! Мексиканка, мать твою! Только сейчас у тебя загар резко сошёл! О, кейс тут! Ну что, приехали! - Он качнулся в купе. В его правой руке появился нож, с ужасным лезвием. - Спокойно фраер и я тебя совсем не больно порежу.

Что произошло дальше, я понять до сих пор не могу. Всё было как в кошмарном сне. Игорь как-то так сделал, что нож у уголовника вылетел из рук. Потом пара ударов и всё. Мой враг закатил глаза и стал падать. Но на его месте оказался второй. У этого в руках был пистолет. Мамочка! А где наш кошмарный пистолет? Оказалось, что нет. Как потом узнала, Игорь избавился от них. Полный идиот! Когда не надо, у него аж два пистолета. А когда надо, ни одного, только кулаки. Вот скажите, это нормально? Я считаю, что совсем не нормально!

Раздался выстрел, я даже подпрыгнула на месте от неожиданности и чуть не грохнулась в обморок. Игорь выбил и пистолет. Второй уголовник тоже завалился. Игорь затащил его полностью в наше купе. В это время в вагоне началась паника.

- Быстрее! - Рявкнул он. Все слова у меня застряли в глотке. Я выскочила из купе. Следом вышел Игорь. Он нёс на плече спортивную сумку и мой кейс. Развернул меня лицом к тамбуру и погнал впереди себя, как овцу! Ещё и под зад меня подгонял, приговаривая: "Шевели поршнями"! Возмущения у меня было выше крыши, но я предпочла его не высказывать, так как помнила его бешеные глаза. В тамбуре мой жулик, а кто он ещё? Точно жулик, так как достал какой-то ключ и открыл дверь. Сразу же усилился звук стучащих колес по стыкам рельс и ветер. В окошко двери тамбура я увидела как к нам бежали ещё двое бандитов. Мамочка, роди меня обратно! Я туда не хочу и прыгать с поезда не хочу! Игорь схватил меня за шиворот:

- Ну что дорогая, поехали? "Да здравствует Африка! Крикнул пилот и выкинул негра из самолёта"! - Это последнее, что я услышала от мерзавца и негодяя. Потом был полёт. Я пролетела в сантиметрах от столба, приземлилась не очень мягко и дальше всё закружилось. Сходила, называется в ресторан, покушала стейк!..

Спасибо, что прочитали!

Продолжение здесь