Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Движение это жизнь

У супруги запросы на джип и рестораны, а она сама не работет 3-ий год. Намекнул, что пора и запросы сразу ушли.

Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Мне по душе больше подходит исконно русский стиль семьи, который имеет название патриархат. Мой дед всегда был во главе семьи, отец мой контролирует все процессы в нескольких поколениях, а сейчас я создал свою семью и хочу иметь статус лидера.
Признаться, у меня на этот счет были изначально очень детские представления: раз я зарабатываю деньги, то я

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

  • Мне по душе больше подходит исконно русский стиль семьи, который имеет название патриархат. Мой дед всегда был во главе семьи, отец мой контролирует все процессы в нескольких поколениях, а сейчас я создал свою семью и хочу иметь статус лидера.
  • Признаться, у меня на этот счет были изначально очень детские представления: раз я зарабатываю деньги, то я главный. На самом деле, я сейчас особенно понимаю, как это трудно вести хозяйство по дому, чтобы держать полный порядок и при этом максимально оптимизировать затраты.

Жена у меня 3-ий год подряд не работает, а чтобы немного разгружать ее от обязанностей, я взял на себя такой трудный фронт хозяйской работы, как покупка продуктов питания. Каждый день после работы заезжаю на рынок, в несколько супермаркетов, а только потом домой. В выходные у нас генеральная уборка.

К чему я, собственно говоря, веду этот разговор. Я занимаюсь не только зарабатыванием денег, но и не отлыниваю от домашних обязанностей. Жена, в свою очередь, бюджет семьи не пополняет, но я к этому привык.

Последние 6 месяцев она начала ходить в тренажерный зал, а там, как известно, в полдень только домработницы и занимаются. Само собой, многие очень обеспеченные и на хороших машинах, вот и у моей пошли запросы: "А когда мы уже джип купим?" А еще мне очень нравится: "Почему мы дома всегда едим - могли бы вечером сходить в кафешку или ресторан!".

Дело в том, что я считаю каждую копеечку - само собой не от хорошей жизни. Я и сам не против пойти где-нибудь покушать, да и машину побольше приобрести было бы неплохо, но из финансовых обязательств я со своей зарплатой буду долго выпутываться, а поэтому предложил жене такую интересную альтернативу.

  • "Я на свою зарплату вполне могу содержать нас двоих, при этом все первичные материальные потребности мы удовлетворяем. Хорошие машины, бутики, салоны красоты и рестораны - потребности следующего уровня. Денег на них у меня сейчас нет, но если бы ты сама зарабатывала, то я был бы не против, если бы ты все заработанные деньги тратила на себя!".

Жена после разговора очень задумалась и даже начала искать работу. Однако, по всей видимости, на те вакансии, которые она хотела - ее не взяли, а на те, которые ей откликнулись - она сама не пошла. Зато сейчас от нее больше не слова про рестораны и джипы, но я все делаю для того, чтобы я смог покорить свой Эльбрус жизненных целей.

Всем удачи и крепкого здоровья!