Доброго времени суток, уважаемые читатели!
- Мне по душе больше подходит исконно русский стиль семьи, который имеет название патриархат. Мой дед всегда был во главе семьи, отец мой контролирует все процессы в нескольких поколениях, а сейчас я создал свою семью и хочу иметь статус лидера.
- Признаться, у меня на этот счет были изначально очень детские представления: раз я зарабатываю деньги, то я главный. На самом деле, я сейчас особенно понимаю, как это трудно вести хозяйство по дому, чтобы держать полный порядок и при этом максимально оптимизировать затраты.
Жена у меня 3-ий год подряд не работает, а чтобы немного разгружать ее от обязанностей, я взял на себя такой трудный фронт хозяйской работы, как покупка продуктов питания. Каждый день после работы заезжаю на рынок, в несколько супермаркетов, а только потом домой. В выходные у нас генеральная уборка.
К чему я, собственно говоря, веду этот разговор. Я занимаюсь не только зарабатыванием денег, но и не отлыниваю от домашних обязанностей. Жена, в свою очередь, бюджет семьи не пополняет, но я к этому привык.
Последние 6 месяцев она начала ходить в тренажерный зал, а там, как известно, в полдень только домработницы и занимаются. Само собой, многие очень обеспеченные и на хороших машинах, вот и у моей пошли запросы: "А когда мы уже джип купим?" А еще мне очень нравится: "Почему мы дома всегда едим - могли бы вечером сходить в кафешку или ресторан!".
Дело в том, что я считаю каждую копеечку - само собой не от хорошей жизни. Я и сам не против пойти где-нибудь покушать, да и машину побольше приобрести было бы неплохо, но из финансовых обязательств я со своей зарплатой буду долго выпутываться, а поэтому предложил жене такую интересную альтернативу.
- "Я на свою зарплату вполне могу содержать нас двоих, при этом все первичные материальные потребности мы удовлетворяем. Хорошие машины, бутики, салоны красоты и рестораны - потребности следующего уровня. Денег на них у меня сейчас нет, но если бы ты сама зарабатывала, то я был бы не против, если бы ты все заработанные деньги тратила на себя!".
Жена после разговора очень задумалась и даже начала искать работу. Однако, по всей видимости, на те вакансии, которые она хотела - ее не взяли, а на те, которые ей откликнулись - она сама не пошла. Зато сейчас от нее больше не слова про рестораны и джипы, но я все делаю для того, чтобы я смог покорить свой Эльбрус жизненных целей.