Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алена Воробьева

Кто на самом деле отмечает День святого Валентина

Любовь не безмолвствует - она являет себя до небес, молчать о ней невозможно.
А так, конечно, обычно все начинают возражать: и праздник-то не наш, и любви-то нету, и не должен никто никому ничего, а если должен, то все сразу.
У православных вообще свой праздник есть, он тоже про любовь, но летом. Это из возражений тех, кто не отмечает.🏼‍♀Не романтики вы))
А я считаю, чем больше праздников - тем

Любовь не безмолвствует - она являет себя до небес, молчать о ней невозможно.

А так, конечно, обычно все начинают возражать: и праздник-то не наш, и любви-то нету, и не должен никто никому ничего, а если должен, то все сразу.

У православных вообще свой праздник есть, он тоже про любовь, но летом. Это из возражений тех, кто не отмечает.🏼‍♀Не романтики вы))

А я считаю, чем больше праздников - тем лучше. И про любовь особенно. Любовь многогранна, ей можно все. Пусть даже каждый день в году будет - День святого Валентина, как однажды попалась мне надпись на вкладыше жвачки love is

Ну, конечно, возразят мне сторонники прагматизма, любовь не розовые сердечки и не сплошная романтика. Конечно, нет) А почему? Что мешает выражать свои чувства любимому человеку кто как умеет и считает нужным - словом, делом, подарками. Зачем для этого праздники?

Ещё один аргумент не в пользу праздника - это все для маркетинга 🛍 Подарки, сердечки, какой-то святой Валентин, биография которого крайне смутна и непонятна в наше биполярное время.

Поэтому для меня так: 14 февраля - день влюблённых. И все тут. Впервые об этом празднике я прочитала в каком-то журнале для подростков, Трамвай, что ли. И там о Дне святого Валентина было написано бережно, как о старой европейской традиции, сродни почти что рождественской. Надо сказать, что тогда мы с восторгом цеплялись за все, что воскрешалось из забытья. И семейный праздник 14 февраля, на который принято дарить подарки в виде сердца, быстро стал одним из любимых. Помню, как в школе вешали огромное сердце, где классы из разных параллелей писали втайне ото всех, отпрашиваясь для этого с уроков, признания в первой любви - потому что любовь не безмолвствует - она являет себя до небес, молчать о ней невозможно.

Ну, а кто дорос до того, что Бог есть Слово, и Слово это - Любовь, тем никакие предрассудки не страшны. Любите!