Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Mystic | пока закрыт...

X Y Z- волшебные буквы в майнкрафт

В майнкрафте есть 3 координаты x y z Координата x показывает ваше положение по оси запад-восток Если число со щнаком -, значит вы находитесь к западу от центра. Координата y показывает вашу высоту от бедрока. Координата z показывает где вы находитесь на оси север-юг Если число со знаком -, значит вы находитесь к северу от центра. По цветам обозначаются так: X красный Y зелёный Z синий Почему так не знаю Вот я призываю овцу: На 398 блоков южнее центра На 63 блока выше бедрока И на 61 блок восточнее центра Исчисление координат считается от точки x=0 y=0 z=0 Есть также относительные координаты Вот я призвал npc в одном блоке южнее меня Если вы хотите выполнить команду на вашем местоположении в координатах пишите: ~ ~ ~ Если вам нужно это сделать к примеру севернее вас, то пишите: Команду и ~ ~ ~-1 и действие выполнится в 1-м блоке севернее вас Важно! Если писать относительные координаты (которые с ~(тильдами)) на командном блоке команда выполнится относительно командного блока! На этом

В майнкрафте есть 3 координаты x y z

Координата x показывает ваше положение по оси запад-восток

Если число со щнаком -, значит вы находитесь к западу от центра.

Координата y показывает вашу высоту от бедрока.

Координата z показывает где вы находитесь на оси север-юг

Если число со знаком -, значит вы находитесь к северу от центра.

По цветам обозначаются так:

X красный

Y зелёный

Z синий

Почему так не знаю

Вот я призываю овцу:

На 398 блоков южнее центра

На 63 блока выше бедрока

И на 61 блок восточнее центра

Исчисление координат считается от точки x=0 y=0 z=0

Есть также относительные координаты

-2

Вот я призвал npc в одном блоке южнее меня

Если вы хотите выполнить команду на вашем местоположении в координатах пишите: ~ ~ ~

Если вам нужно это сделать к примеру севернее вас, то пишите:

Команду и ~ ~ ~-1 и действие выполнится в 1-м блоке севернее вас

Важно!

Если писать относительные координаты (которые с ~(тильдами)) на командном блоке команда выполнится относительно командного блока!

На этом всё. Всем удачи и пока!

Про подписку и лайк не забудьте :D