Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Движение это жизнь

7 лет не общались с сестрой, а она узнала, что я живу в Москве и приехала с мужем в гости. Даже на порог не пустил.

Доброго времени суток, уважаемые читатели!
До этого я не говорил, но в Саранске у меня есть старшая сестра. Марина давно вышла из родительского дома, у нее второй брак сейчас и образ жизни, который она ведет, очень плохо совместим с моим.
Последние 7 лет мы не общались и это было односторонне. Я с 18 лет работаю и не была даже малейшего перерыва, когда я хоть какую "копеечку" не приносил в дом.
Оглавление

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

  • До этого я не говорил, но в Саранске у меня есть старшая сестра. Марина давно вышла из родительского дома, у нее второй брак сейчас и образ жизни, который она ведет, очень плохо совместим с моим.
  • Последние 7 лет мы не общались и это было односторонне. Я с 18 лет работаю и не была даже малейшего перерыва, когда я хоть какую "копеечку" не приносил в дом. Сам же я жил с родителями до 28-ми лет и почти все деньги я отдавал в семейный бюджет.
  • Марина же жила в отдельной квартире в Саранске, причем очень даже неплохой. Родители в "двушке" сделали ремонт, причем я, получается, тоже помог деньгами, причем неплохими. От Марины же не было вообще никакой отдачи, как будто так оно и должно быть.

С нынешним мужем они были заняты делами не земными: ездили в горы, катались на склоне на сноуборде, а параллельно родители мои до сих пор ее спонсируют. Я же принципиально не общаюсь с ней 7 лет и с таким отношением к жизни и близким общаться я не собираюсь и дальше.

  • Но тут самое интересное: я полгода живу в Москве, а 1,5 месяца назад, прямо перед самым Новым Годом мне сначала позвонила мама, мол: "А тебе Марина не звонила случайно?". Я удивился, потому что с чего бы ей вообще мне звонить, но потом батя рассказал, что она проездом в городе и они дали мой адрес и телефон.
  • Но Марина с мужем, само собой, звонить не стали, а в лучших татарских традициях пришли сразу домой, как говорится, в гости, что напомнило кадры из картины "Здравствуйте, я Ваша тетя!". Действительно, я услышал звонок в дверь, посмотрел в глазок и увидел знакомые лица, которые очень давно не видел.

Разговора у нас особо не состоялось. Я очень сильно напрягся, поэтому даже жена вышла, чтобы проконтролировать ситуацию. Я объяснил, что мой дом для подобных гостей закрыт и сидеть общаться и встречать их у меня нет желания. Да, это было грубо, но таковы мои принципы: я не забываю ничего и у человеческих действий и поступков нет срока давности.

Как Вы думаете, правильно ли я поступил или так нельзя себя вести с родственниками?

Всем спасибо за внимание!