Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Движение это жизнь

5 лет назад помог мужику вытащить "Инфинити" из кювета. Тогда я не знал, что спасаю будущего тестя.

Доброго времени суток, уважаемые читатели!
В моем рассказе заложено 2 смысла: во-первых, на все в этом мире воля случая, а, во-вторых, всегда помогайте людям на трассе и неважно значимое это дело (пропустить машину в снегопад) или большое это дело (дать запаску, дернуть из кювета и т.д.)
Данная история произошла в 2016 году на подъезде в мой родной город Саранск. Я возвращался домой на старом

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

  • В моем рассказе заложено 2 смысла: во-первых, на все в этом мире воля случая, а, во-вторых, всегда помогайте людям на трассе и неважно значимое это дело (пропустить машину в снегопад) или большое это дело (дать запаску, дернуть из кювета и т.д.)
  • Данная история произошла в 2016 году на подъезде в мой родной город Саранск. Я возвращался домой на старом отцовском "Паджеро" и средь бела дня увидел "Инфинити", которая со встречной полосы вылетела в кювет.

В общем, я сразу остановился и побежал к машине. В салоне сидел мужик лет 50-ти и сказал, что все с ним в порядке, вот только я первый за 1,5 часа, кто вообще остановился. Тогда я очень сильно удивился, что у нас такой равнодушный народ.

Крюк и трос у меня были - зимой мы с батей с его "Паджеро" Газели выталкивали, а тут "Инфинити" на ходу, да еще и полный привод. Хватило буквально пару раз поднажать и она потихоньку выбралась наружу.

Мужик начал предлагать отблагодарить меня, но я принципиален к этому моменту на 100% - на трассе никогда нельзя брать денег за помощь. Тогда он настоял на том, чтобы я поехал к нему домой, чтобы выпить чаю и пожарить мясо на мангале. Конечно, хотелось мне уже домой, но мужик пообещал, что буквально 1,5-2 часа и я смогу поехать.

-2

Домик у него, конечно, неплохой. Признаться, до этого я в такие дома даже не заходил. Почти у порога встретила нас супруга мужика и его дочь. Я, конечно, очень растерялся, потому что она была безумно красивая - как говорится, влюбился с первого взгляда. Мужик, его зовут Олег Константинович, представил меня своей семье, да и я с девушками познакомился.

  • Около 3,5 часов мы по итогу просидели и я еле-еле, преодолев тысячу смущений, попросила данные соц.сетей у девушки Марины. Потом мы уже потихоньку начали переписываться, а через 1,5 месяца у нас начались отношения.
  • Потом я отдельно распишу, как Олег Константинович был удивлен, увидев меня на пороге через 4,5 месяца после того случая, потому что с ним-то я не общался, а с Мариной мы уже встречались. Но это, как говорится, совершенно другая история!

Всем спасибо за внимание!