Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Движение это жизнь

Вызвал сантехника из ЖЭКа, а он запросил 1.500 рублей за то, что пришел. Не поленился дойти до начальства

Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Для тех, кто причастен и сталкивался с таким понятием, как "капитальный ремонт", тот поймет, насколько сложно все это дело выстроить и в данном случае даже деньги по сути ничего не решают. Если ты неправильно объяснил задачу, ошибся в выборе мастера, то деньги ты, в лучшем случае, просто потратишь впустую.
У меня за весь ремонт основная проблема была

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

  • Для тех, кто причастен и сталкивался с таким понятием, как "капитальный ремонт", тот поймет, насколько сложно все это дело выстроить и в данном случае даже деньги по сути ничего не решают. Если ты неправильно объяснил задачу, ошибся в выборе мастера, то деньги ты, в лучшем случае, просто потратишь впустую.
  • У меня за весь ремонт основная проблема была только с выбором сантехника. Дело в том, что живу на последнем этаже, все трубы и разводки старые и очень неправильно сделаны, поэтом рисковать затопить всех соседей мне не хотелось. По знакомству нашел Олега из ЖЭКа.

Скажу наперед, что у нас была только одна встреча и после этого мы не виделись, потому что работать и общаться с таким человеком я не хотел. Его сразу разочаровало, то что я в начале беседе цивилизованно сказал, мол:

  • "Олег, я не особо разбираюсь, но у меня есть одна просьба - посчитай все так, чтобы было безопасно и качественно сделано, но без излишеств по деньгам!".

Дальше он объяснил алгоритм, как и чего можно сделать и я начал задавать вопросы по делу. Он сразу стал раздражаться, при этом толком даже показать ничего не могу. Интересно: я плачу деньги и нанимаю его, а такое ощущение, будто он меня нанял.

  • Дальше последовала такая фраза: "Я вам тут сейчас наговорю, а Вы потом от моих услуг откажитесь. По-хорошему, за это 1500 рублей было бы неплохо взять!". Когда я спросил, а за что именно Вы хотите деньги, то он ответил: "За консультацию и мой выезд!".

Знаете, я человек очень сдержанный и культурный, но уверен, что большинство из моих знакомых, да и из Вас тоже, выставили бы этого специалиста за дверь. Но я решил до конца дослушать, чтобы мне озвучили прайс и нормально попрощаться. Ушел он, само собой, даже "до свидания" не сказав - решил, что я ему перезвоню.

А я утром не поленился и пошел в ЖЭК. Написал жалобу в книжку, а потом пошел к его начальнику и лично объяснил ему, что в кадрах у него есть вот такой персонаж, которые разговаривает абсолютно некомпетентно. Не знаю, какие были последствия - мне уже не интересно.

Призываю всех: не уподобляйтесь хамам и не спорьте с ними никогда - такие люди не понимают слов, а излишняя провокация им только на радость. Действуйте через начальство или людей, которые имею влияние на них с материальной точки зрения.

Всем мира и добра!