Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Движение это жизнь

Жена брата в гостях съедает все со стола, а остальное забирает. Когда мы приезжаем к ним - даже тортика не купит.

Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Я очень давно хотел поделиться, но постоянно думаю про себя: "Может я придираюсь к человеку?". Так вот, у меня есть младший брат - Коля. Он сейчас тоже переехал в Москву, поэтому мы стараемся поддерживать связь и помогать друг другу.
У Коли есть жена. Мне моя супруга уже буквально "присела на уши", что Леночка эта очень наглая и эгоистичная особь. Причем

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Я очень давно хотел поделиться, но постоянно думаю про себя: "Может я придираюсь к человеку?". Так вот, у меня есть младший брат - Коля. Он сейчас тоже переехал в Москву, поэтому мы стараемся поддерживать связь и помогать друг другу.

У Коли есть жена. Мне моя супруга уже буквально "присела на уши", что Леночка эта очень наглая и эгоистичная особь. Причем проявляется это, вроде бы, в мелочи, но в то же время это очень значимо.

  • Всякий раз, когда Коля и Лена едут к нам в гости - моя жена, да и я тоже, накрываем полноценный стол: мясо, закуски, "нарезочка", салатики - в общем, стараемся. Лена, само собой, очень это дело любит - съедает, можно сказать, впрок. А когда мы из уважения предлагаем что-то положить с собой, то она даже не отказывается, а берет по-максимому.
  • Мы к ним ездим гораздо реже - все-таки квартира не их, а съемная, так что мы все понимаем. Но даже в те редкие разы, когда мы приезжаем к ним по их же приглашению, то мы без шуток пьем чай с сахаром - в лучшем случае.

Честно сказать, портить отношения с такими близкими людьми мне не хочется, да и говорить об этом, мягко сказать, неудобно. Мы совершенно не требовательны с женой, но на мой взгляд звать своих близких друзей в гости и не раскошелиться на маленький тортик или пирожные - дурной тон.

Друзья, мой совет - никогда не жалейте денег на близких. Как правило, речь идет об очень небольших суммах, но ведь внимание и эмоции куда выше, чем 200-300 рублей!

Всем спасибо за внимание!