Всем привет, хотелось бы рассказать об ещё одной захватывающей работе режисера Мокато Синкая. Аниме "Дитя погоды" было выпущено в 2019 году и представляет собой полнометражное произведение длительностью 112 минут.
Волшебная рисовка
Мокато Синкай славится потрясающей рисовкой. Зрителя просто окутывает красочность пейзажей. Каждый герой проработан до мельчайших деталей. Это произведение рушит все мифы и стереотипы о некрасивых и странных рисовках аниме!
Неповторимый и интригующий сюжет
В один из обычных дней 16-летний Ходака Морисима сбегает из дома в Токио. Он пытается найти работу чтобы обеспечить своё выживание, но везде получает отказ... Один мужчина решает помочь ему и устраивает его к себе в редакцию. Тем летом в Токио идут бесконечные дожди и все люди находятся в состоянии апатии и депрессии. Вскоре Ходака знакомится с прекрасной девушкой по имени Хина Амано, которая может вызывать солнце! Они решают заработать на этом и открывают агентство по вызову солнца на заказ. Всё идёт отлично, но ничто не бывает просто так, главная героиня таинственно связана с небом и находится в смертельной опасности... Сможет ли Ходака спасти Хину Амано? Прекратится ли дождь? Предлагаю узнать самостоятельно!!!