Одним из основных составляющих любого ЦБХ является котельная, такая же была и в Долинском ЦБХ. Построенная еще японцами 1920 году.
Она долгие годы снабжала не только завод но и прилегающий город теплом. Но после остановки завода в 90-ые,котельная еще работала до 2012 года. Но из-за не экономичности, она съедала 100т угля в сутки и уменьшить ее аппетит в зависимости от температуры на улице