Картой ВТБ пользуюсь полгода. Пока по сравнению с картой Сбербанка вижу только плюсы. Получить карту не сложно. Обслуживание бесплатное только в том случае, если у вас есть депозит в ВТБ, но только до пяти карт, валютная тоже включается.
Чем привлекает карта. Конечно же все мы привыкли к бонусам. По карте Сбербанка бонусы копились очень плохо, да и потратить их сложно. Здесь есть стимул. Можно выбирать как получить бонус, за деньги которые все равно потратишь.
Я выбрал опцию Сбережения. Так как есть вклад в банке ВТБ, то именно этот вариант для меня привлекателен. Для того что бы получить 0,5 процента нужно потратить пять тысяч. Один процент добавляется после пятнадцати тысяч расхода по карте. Ну и если тратишь от семидесяти пяти тысяч, то уже полтора процента. Конечно на последний вариант я и не хочу расчитывать. Слишком большой расход. Но пятнадцать тысяч можно потратить легко. Поэтому один процент обеспечен. Вроде немного, но вполне реальные деньги, которые каждый месяц приходят на карту.
Есть конечно и другие варианты получения бонусов по дебетовой мультикарте. Например cash back в категории «Авто». Так как я этой категорией не пользовалась, то как работает знаю только в общих чертах. Предлагается скидка в виде 4 процентов на заправке и парковке.
Управлять расходами можно в личном кабинете. Для этого нужно загрузить на смартфон приложение ВТБ. Там можно увидеть все свои карты, счета. СМС уведомления платные, но есть Пуш уведомления. Чем я и пользуюсь, они бесплатные. Уведомление о списание или поступление средств я вижу сразу на своём смартфоне. Единственное платежи проходят не так мгновенно, и средства иногда замораживают. Но они все равно не доступны, и их рано или поздно все равно списывают.
В кабинете есть отчёт о движении средств, и можно отследить сколько потратил за две недели. Или выбрать определенный период, но к сожалению эта функция не всегда работает. Думаю ВТБ ещё в поисках идеального приложения, потому что часто приходят уведомления о недоступности кабинета. Как правило это поздней ночью, и большинство пользователей не испытывают дискомфорта от недоступности функций кабинета.
Карту ВТБ можно загрузить на смартфон и оплачивать с него. За это банк делает ещё больше бонус, в чем тут разница и какая ему от этого выгода, я ещё не разобралась. Но пользоваться картой через смартфон мне удобно самой. Потому что с телефоном я не расстаюсь. А карту иногда даже забываю взять с собой. Поэтому покупку можно совершить всегда.
Покупки до тысячи рублей списываются без введения личного пароля. После тысячи нужно вводить пароль. Его выдают вместе с картой. После активации карты пароль можно поменять в банкомате, на более удобный для своего запоминания.
Если вас заинтересовала эта статья, то получить эту карту можно тут: