Найти тему
Интересы

Месяц на МРОТ. День 21-24. Обзор покупок. Выгода от покупки целой курицы.

Доброго времени суток. Продолжаю обозревать наш эксперимен про жизнь месяц на минимальный размер оплаты труда, осталось уже меньше недели. И далее расскажу сколько осталось в нашем "БАНКЕ".

К покупкам:

В прошлом выпуске был видеобзор про разделывание курицы и плюсов ее покупки целой тушкой по сравнению с вариантом, если покупать по частям.

Курочка
Курочка
Куриные ножки
Куриные ножки

Мы уже приноровились брать курицу целиком и разделывать: получается крайне удобно для последующих готовок.

Например, мы раскладываем по отдельным пакетам:

  • Грудка без кожи;
  • Голени;
  • Крылья и бедра;
  • Суповой набор для бульона.
Грудку иногда оставляем на кости, иногда делаем филе
Грудку иногда оставляем на кости, иногда делаем филе

И это очень удобно и экономит время в будущем:

на суп -достаем костный набор и отправляем бульон вариться;

На чахохбили - голени идут в обжарку или тушение.

Выходит быстрей.

Иногда, когда на нас находит особое вдохновение, мы сразу при разделке тушки планируем наш рацион, и в зависимости от этого перед заморозкой добавляем в пакеты специи, лук, соевый соус. Получается сразу некий эффект маринада. Опять же повторюсь- потом, когда понадобится, останется достать приготовленную заморозку и сразу приступить к готовке.

Этот способ мы обычно используем покупая сразу две тушки одновременно: как раз на двоих потом выходит, например, 4 голени или 4 бедра - то есть при готовке будет полноценный ужин для двоих, и обед на работу также приготовлен 👌.

Подсчёт выгоды от покупки целой курицы
Подсчёт выгоды от покупки целой курицы
  • Выше расчёт выгоды от покупки 2-х куриц, по сравнению с теми же частями на развес.

В этот поход в магазин мы купили не только курицу, еще овощей, молочки, хлеба, колбасы. В общем, отоварились по-крупному, вышло на 1568 рублей.

Закупились в магните
Закупились в магните

В мясном ларьке у дома закупились говядиной для гуляша 250 рублей.

Говядина для гуляша
Говядина для гуляша

Так же еще покупали 70 рублей молочка - йогурты, кефир, 152 рубля сыр, 108 рублей хлебный магазин, 84 рубля автобус.

Подсчитаем сколько на остатке :

4849-1568-250-70-152-108-84=2617 (рублей). На 6 дней должно хватить чуть меньше 500 на день.

Ставьте лайки и пишите коментарии.

Из прошлых статей: