Не многие в курсе событий , но в гос. думе довольно давно рассматривается вопрос о возвращении максимального порога скорости к 10 км/ч , вместо 20 сегодняшних, а также подготавливается нововведения по документам.
Связанно это с тем, что по словам властей, водители не ощущают запрет и спокойно двигаются по городу превышая на эти 20 км/ч постоянно.