Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лиса 🦊

Чемпионы мира

Это было лето начала нулевых, только отгремел чемпионат мира по футболу, все от мало до велика только и говорили об игре, о забитых и пропущенных голах. Ну, а девочки грезили о своём. Моя подруга Ира все уши прожжужала мне про Бетхема и Роналдинью, а я ей про Карпина. Мы всегда спорили кто из наших фаворитов лучше и каждая оставалась при своём мнении непоколебимом. Каждые выходные мы с ней

Это было лето начала нулевых, только отгремел чемпионат мира по футболу, все от мало до велика только и говорили об игре, о забитых и пропущенных голах. Ну, а девочки грезили о своём. Моя подруга Ира все уши прожжужала мне про Бита и Рона, а я ей про Кира. Мы всегда спорили кто из наших фаворитов лучше и каждая оставалась при своём мнении непоколебимом. Каждые выходные мы с ней ездили на ярмарку, ведь только там можно было купить фотографии своих любимчиков (соц.сети ... о них тогда не было речи, да и интернет был для нас не так распространëн) Лето выдалось на удивление жарким мы с Иришкой любили прятаться в сарае бабы Маши,на чердаке, правда она об этом не знала :) . -" Ань, ну посмотри, какой он красавчик! "- умиляясь и целуя фото Бита говорит Ира. -" Ага"-закатывая глаза отвечаю я -"Дурочка... где ты, а где он... Вот я и Кир .это совсем другое". Она пихнула меня в бок и мы прыснули от смеха. Между нами не было обид, никогда, ведь мы настоящие подруги. -" Я вырасту и обязательно поеду сначала в Бразилию, а потом в Англию, мне нужно будет выбрать из них двоих, кто станет моим мужем, а кто просто другом. " - " Придётся мне ехать с тобой, я не могу тебя отпустить так далеко одну, а на обратном пути мы обязательно заедем в Москву. " - " Мы обязательно так и сделаем, вот только, как об этом рассказать родителям? "-опечалино сказала Ира. -" В конце концов, мы не сегодня и не завтра поедем, нам ещё нужно подрасти ".-резонно говорила я. Ира в это время что-то сосредоточено считала в уме -"Подожди "- вскочив так резко, что едва не ударилась головой о крышу чердака -" Что?.".. - не понимая спрашиваю . -"А то, вот мы дурочки, ведь пока мы вырастем, они станут старыми для нас, ты понимаешь? " -"Ой и правда, мы с тобой глупышки, всё мы больше не будем смотреть футбол " - сердито констатирую я. С тех пор прошло уже много лет, наши кумиры, остались в прошлом,но каждый раз когда наступает очередной чемпионат мира по футболу, мы с подругой как в детстве выбираем себе чемпионов и конечно же спорим, девочки, такие мы уж девочки.