У каждого народа свои вкусовые предпочтения, которые сложились исторически. Например, любому русскому традиционная индийская еда покажется невыносимо острой, аж до жгучести. В свою очередь, индусам русская еда кажется абсолютно безвкусной.
Что же до американцев, то на днях они поделились своими впечатлениями от нашей еды. Так журналист Майкл Бом рассказал, что в первый раз кефир ему показался прокисшим молоком и единственное желание, которое его преследовало - это выплюнуть и промыть рот.
К традиционному же русскому блюду под названием "холодец" у американцев всегда возникает масса вопросов. Практически все они называют его "ужасом на тарелке".
Как выразился другой американский журналист: "пока я пробовал этот кошмар, меня не покидало ощущение, что кто-то до меня переживал это мясо и выплюнул его. А потом, чтобы оно не пропало, повар вновь его приготовил, и теперь предлагают мне доесть за кем-то".
А вот из блюд, которые понравились представителям США были отмечены борщ, окрошка, щи и "бородинский" хлеб.