Мы постоянно экономим. Даже если много тратим в магазинах и салонах, то в связи с этим экономим ещё больше.
Это не бред. Это реальность нашей нездоровой самооценки и непринятия себя.
Зачем неделями пропадать в салонах красоты и проводить часы перед зеркалом, чтобы элементарно выйти на улицу за хлебом или выйти на работу?
Каждая из нас пытается убедить себя, что это из любви, из великой самоценности. Мол, я же вон как за собой ухаживаю, как себя балую и люблю.
Но в глубине души это не так.
Когда женщина себя не принимает, когда живет мыслями о том, как она выглядит, как она одета, как ее воспринимают другие, не будет ли она хуже своих коллег или случайных прохожих, подруг или приятельниц, – эта жизнь фильтруется через мысли, то есть через голову.
Когда мы тратим свои эмоции на слова людей рядом или даже посторонних, когда мы зачем-то позволяем им кидать свои гнилые семечки в нашу почву, а потом их поливаем переживаниями и взращиваем до огромного дерева, который плодоносит комплексами, - мы снова живем головой.
Когда мы тратим эмоции и нервы, позволяя человеку ввязать нас в скандал, состояние злости или даже агрессии, – мы пропускаем это в голову и через голову.
Наши мысли и наше сознание даёт нам толчки, даёт команды, а мы слушаемся и живем, забывая, что главный двигатель жизни - сердце!
Мы тратим, тратим и тратим. Тратим здоровье, тратим своё истинное я, тратим своё время не мысли и волнение. Мы тратим возможность жить лучше и быть счастливее.
А как же изменить эти затраты себе в пользу?
Нужно научиться жить не головой, не мыслями, а именно чувствами, через сердце. Только так, открыв свой уникальный и искрящийся сердечный центр, ты сможешь увидеть мир совершенно по-другому.
Старайся чаще прислушиваться из чего ты действуешь.
Случилась перепалка на работе. Подыши. Дай ситуации заполонить пространство, а себе успеть осознать, что ты делаешь - находишься в ситуации мыслями, то есть эмоциями, или ты живешь сердцем?
Если мыслями и эмоциями - ты обязательно дашь ответную реакцию, вступишь в конфликт, навертишь дел.
Если научишься слушать сердце, то есть чувствовать жизнь, а не экономить на этом навыке, ты услышишь его мнение, его реакцию. Возможно, сам конфликт совершенно не имеет к тебе отношения, а тебя зацепило что-то и отозвалось внутренней болью сердца. Обозначь это чувство. Назови его!
Эмоции - это злость, агрессия, безудержная радость. То, что включает мозг, видя ситуацию.
Мне грустно, мне обидно, мне больно, мне неприятно, мне это нравится и тд - это чувство и это про сердце.
Бывает, что мы вдруг начинаем себе очень не нравится, срываться на домашних, злиться и истерить. Мозг запускает программу - дай мега эмоций, ко всем докопайся и развороши осиное гнездо.
А давай теперь сердцем! Почему ты так сейчас себя чувствуешь? Возможно, прошлая невысказанная обида на партнёра до сих пор терзает, а он так и не догадался на что ты обиделась. Тогда надо обьяснить, надо придумать, как поговорить и понять, что скандалом ты явно ещё больше все испортишь.
Возможно, в тебе вдруг возникло чувство страха, что партнёр тебя не ценит/не бережёт/не любит. Тогда нужно рассказать, как тебе дорог человек, как тебе важно, что он рядом и как ты ценишь его заботу.
Тебя разозлила тетка в билетной кассе метро, потому что начала грызть печенье и делать вид, что у окошка никого. Ты начинаешь скандал. Это эмоции и мозг запустил программу: «Докажи, что ты из себя тоже что-то представляешь». А если через чувства? Возможно тебе сейчас грустно и не хватает поддержки, возможно тебе не хватает тепла. Тогда причём тут тетка? Подумай, с кем можно поговорить, с кем поделиться, где набрать этого ресурса или через что.
А мы всё экономим и экономим жизнь через сердце и чувства. Мы всё раскручиваем и расшатываем свои мысли, свои эмоции, и разгоняем их, как болиды на гонках.
Женщине вредно жить, не используя сердце, – это разрушает ее, делает несчастной, дерганой и истеричной, закрывает возможности, присылает болезни.
Позволь себе прекратить экономить такое прекрасное, доброе, открытое и волшебное сердце, благодаря которому ты сможешь действительно ощущать свою жизнь, а не думать, что живешь!
Обнимаю, Просто Лю. Человек, который умеет разговаривать с сердцем и в энергетически раскалённых ситуациях улыбаться вместе над тем, как взвинченные люди летают на мётлах мимо.
#просто лю #женское счастье #женская психология #самосовершенствование #счастье #мужчины