Всем привет! Младшая дочка продолжает учиться на курсе по "Декору тортов". А я продолжаю спонсировать это обучение... Покупать продукты и разные расходные материалы.
Сегодня покажу результат двух последних посещений магазина для кондитеров "Сеньор Антонио Петти" в Челябинске.
В связи с тем, что сейчас мы активно занимаемся ремонтов, в областном центре стали бывать чаще. Поэтому проще заехать в оффлайн магазин, чем заказывать через интернет. Хотя ситуации конечно разные бывают.
Основной расходный материал, и пожалуй самый дорогостоящий - это творожный сыр. Покупать его в обычных маленьких баночках в супермаркете - очень дорого. Поэтому покупаю ей большие банки по 2 кг - значительно дешевле. Каждая такая банка - 770 рублей. Иногда их не бывает в наличии, приходится брать в пакетах меньшей фасовкой. Покажу их ниже. Они были в другом закупе.
Периодически оказывается, что нужен какой-то определенный цвет при декорировании. Поэтому докупаю. Цветовая палитра постепенно расширяется. Дочка предпочитает пользоваться жирорастворимыми порошковыми красителями.
Синий - 315 рублей.
Розовый - 335 рублей. Ну и пакетик, чтобы все донести. В общем, заехали так немножко, на 2200 рублей...
Младшая дочка выпросила в подарок на Новый год курс по декору тортов. Пришлось сделать подарок немного заранее
Очередное посещение магазина для кондитеров опять было связано с тем, что закончился сыр... А еще шоколад и алкализованное какао.
Дочка очень довольна, что алкализованное какао взяли в большой упаковке. До этого на пробу брали маленький пакетик. На весь курс его не хватило, так как дочка любит выпекать шоколадный бисквит.
Такой пакет стоит 976 рублей.
Ну, естественно творожный сыр. Фасовка по 800 грамм. Каждая стоит 330 рублей. Взяли 5 штук.
Опять красители...
Порошковый жирорастворимый "Черная смородина" - 325 рублей.
И краситель для шоколада гелевый - 180 рублей. Тоже жирорастворимый.
Взяли прозрачную бордюрную ленту - заканчивается она тоже достаточно быстро - 310 рублей.
Молочный шоколад. Тоже требуется немало для декора. В курсе очень много внимания уделяется именно декору из шоколада. Взяли молочный - 450 рублей за 0,5 кг. Купили 2 штуки.
Ну и еще подложек купили, тоже уходят, как расходный материал. Взяли 3 розовых в этот раз (не только же золотые и серебряные брать) по 40 рублей за каждую.
Ну и коробку большую, так как на Новый год уезжали праздновать в другой город к бабушке и нужно было довезти торт с высоким декором.
За одну коробку - 105 рублей. Хотя именно этот вариант короба оказался не очень удобным и надежным. Больше такой покупать не будем.
Добавим пакетик... И вот уже очередная покупка на 4566 рублей.
Если честно, когда дочка увлеклась кондитерским мастерством, я поняла, почему торты у домашних кондитеров дорогие. Если покупать все натуральные ингредиенты и хорошего качества, то тортик выходит в "золотую копеечку" даже просто по стоимости материалов и продуктов...
А чем увлекаются Ваши дети? Думаю, что хобби тоже достаточно дорогостоящие... Пишите в комментариях!
Если вам интересно читать о буднях блогера и заработке на дзене, подписывайтесь на канал!