Всем привет! Долгими зимними вечерами перебираю архивы своих путешествий и наткнулся на забавное место - Сад Бабочек в Тайланде. У нас в Сибири такое точно невозможно. Может быть где-то на юге России и можно что-то подобное придумать, не знаю... Поэтому решил с вами поделиться, дорогие читатели Фотопутешествий этим интересным местечком и своими эмоциями от увиденного на острове Пхукет в Тайланде.
Мы были в этом уютном местечке с общей экскурсией и поэтому первое, что мы услышали при входе, это были восторженные крики женщин и детей: "Посмотри какая красота!" На самом деле даже для меня, сибирского фотографа, привыкшего за каждой бабочкой долго бегать и уговаривать её на фотосессию, эти яркие картинки были очень впечатлительны! У нас такого не найти...
Этот небольшой оазис был наполнен светом и влажностью. Так, наверное, лучше для содержания этих маленьких чудес света. Ведь, не зря же есть коллекционеры, которые собирают только бабочек. Есть в них что-то от "предельной красоты", что и превзойти практически невозможно по задумке. Природа, не зря говорят, лучший художник, а человек лишь может отталкиваться от её произведений. Не так ли, друзья?
От ярких красок, окружающего пространства разбегались глаза, а бабочки то взлетали, то садились в разных местах этого зала. Оставалось только выбрать наиболее понравившуюся и сделать кадр. Как мог я старался не упускать момент - когда ещё попадёшь в такое чудное место?
Но, бабочки там были не одиноки. Прямо посередине этого большого светлого пространства был маленький пруд, в котором плавали такие же яркие, как бабочки, рыбёшки. Их, наверное, специально подбирали по окрасу друг к другу. Думаю, что выбирали девушки - они же любят, чтобы всё подходило друг к другу))) Вот скажите, дорогие читатели, где в Сибири могут плавать такие разноцветные рыбёшки? Как по мне, то их на уху даже жалко...
Психологи говорят, что положительные эмоции лечат и восстанавливают нашу психику, раздёрганную "информационным шумом современного мира". Где ещё можно набираться нужных эмоций, как не в таких местах? Я не девушка и долго находиться с восторгами там не мог, но даже на скупого на эмоции фотографа это пространство производило положительное воздействие! Честная правда;)
К слову сказать, желающим давали какой-то "бабочкин нектар", и эти маленькие чудеса природы садились прямо на руку, чтобы его отведать! Вы испытывали такие эмоции, дорогие читатели?
О чём это я? Неужели я стал настолько сентиментальным, что уже пишу только про интересы слабой половины человечества? И сам задумался в этот момент написания текста....))) Нет, всё-таки! Я хочу сказать, что этот мир прекрасен и красивых мест в нём на самом деле много. Просто надо их находить, поддерживать и беречь для будущих поколений! Я вот пишу, а сам вспоминаю тот момент, когда мы были там и все проблемы уходят на задний план, а в голову приходят только положительные воспоминания! Хотел бы я снова увидеть это или похожее маленькое чудо? Конечно же, да! А вы, друзья?
P.S. Любите этот мир, дорогие читатели! И пусто он дарит вам в ответ больше положительных эмоций, которые будут вдохновлять вас на новые свершения! Всем добра и душевного тепла!!!