Множество ловушек, монстров и оружия... Главное выбраться!
На протяжении всего прохождения мы будем участвовать в двух историях, которые происходят в одном месте, в разное время, но тесно связаны между собой. Каждая глава как новая серия сериала, обрывается на самом интересном месте, хочется скорее увидеть что же будет дальше и превосходная атмосфера ужаса.
Начало у игры сразу начинается с интересных событий не заставляя себя ждать. Вы просыпаетесь в камере, пытаетесь понять как оказались тут и как выбраться из этого чудовищного места... И после пролога осознаёте, что мы находитесь в огромной лабиринте на острове.
Так что в плане сюжетной составляющей, проекту есть что показать игроку и чем удивить, разочарования после прохождения не останется.
Игровой процесс сразу ничем особенным не выделяется в масштабах всей серии Resident evil. У нас есть говололомки, задания на время, истребление всего живого и неживого - так сказать, всё по классике. Если вы играли хотя бы в одну из прошлых или последующих частей, то сложности игровой процесс не составит и обучение можно спокойно пропускать.
Но всё это не означает, что играть не интересно, наоборот, каждая часть Resident evil дарит незабываемые впечатления, каждая часть как новая серия большого сериала и хочется узнать - что же на этот раз придумали создатели и куда на этот раз занесёт главных героев.
Стоить отметить режим "Рейд", который после основного сюжета может увлечь на многие часы. В нём мы проходим отстрел "волн" мертвецов и бываем на множестве локаций из прошлых частей. Зарабатываем опыт, копим внутриигровую валюту на новое оружие и улучшения, развоекаем себя как можем если коротко.
Если вы переиграли во все части, но данный проект случайно пропустили, то однозначно стоит на нём остановиться и уделить своё время.
Итоги:
- сюжет: 8/10
- игровой процесс: 8/10
- музыка: 9/10
- графика: 8/10
- 8 быстрых рейдов из 10