Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Game miR

Valorant игра без будущего .

Когда Valorant анонсировали, то сообщество посчитало его «убийцей Overwatch». Когда стартовала закрытая бета, то говорили, что он затмит CS:GO. Прошло уже 4 месяца с момента выхода игры, но Overwatch как умирал естественной смертью так и умирает, а CS:GO еще остается самым популярным командным шутером. А что же случилось с Valorant? Почему я считаю его игрой без будущего? У игры туча проблем,

Когда Valorant анонсировали, то сообщество посчитало его «убийцей Overwatch». Когда стартовала закрытая бета, то говорили, что он затмит CS:GO. Прошло уже 4 месяца с момента выхода игры, но Overwatch как умирал естественной смертью так и умирает, а CS:GO еще остается самым популярным командным шутером. А что же случилось с Valorant? Почему я считаю его игрой без будущего? У игры туча проблем, которые мешают со спокойной совестью отдавать деньги и время этому проекту. Расскажу о тех, которые я заметил.

1) Отсутствие голосового чата у геймеров из России

Сначала я думал, что войса нет ни у кого — такое вот дизайнерское решение. Позже узнал, что нет только у русских. И это не техническая проблема, они просто не стали тратиться на серверы. Как вы представляете себе игру без голосового чата? Команда должна общаться в текстовом? Или может с помощью колеса команд? Конечно, никто не отменяет 
Дискорд, но тогда нужно искать себе команду заранее. Нельзя скооперироваться с незнакомыми людьми и начать играть слажено без мгновенного обмена информацией. И нет, колесо команд не заменит голосовой чат.

-2

2) Онлайн

Статистика онлайна за май говорит, что в Valorant одновременно играет 3 миллиона человек. Видимо онлайн сильно просел, так как в матчах постоянно попадаются одни и те же люди. Знакомые ники мелькают в каждом втором матче, и это на низких рангах, где народу больше всего. Что творится на высоких я даже не представляю. Человек 10, наверное, играют друг с другом, постоянно перетасовываясь

-3