Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки про табак

Сигаретные гильзы «Сильвер Стар» - пожалуй, лучшие среди равных

Эх, давно я не брал в руки гильзы - решил я, и сегодня, в честь морозного субботнего дня, собираюсь поделиться с вами обзором на очередной продукт. На этот раз это будут сигаретные гильзы «Сильвер Стар».

Эх, давно я не брал в руки гильзы - решил я, и сегодня, в честь морозного субботнего дня, собираюсь поделиться с вами обзором на очередной продукт. На этот раз это будут сигаретные гильзы «Сильвер Стар».

Подчеркну, что все мои записки предназначены для совершеннолетних граждан. В первую очередь для тех, кто курит. Курение вредит здоровью. Я не рекламирую табачную продукцию и продавцов, и ни в коем случае не пропагандирую курение. Данная записка основана на личном опыте и носит ознакомительный характер.

Гильзы под маркой «Сильверс Стар» ( Silver Star ) производятся в Польше. На фабрике «Биста Стандарт», которая была создана в 2003 году. И сначала выпускала только бумагу для самокруток. В 2005 году запустила первую линию по производству сигаретных гильз. С 2008 стала производить сигаретные фильтры.

Сейчас эта фирма является одним из самых современных предприятий в городе Быдгощ - крупном административном центре Польши с населением около 350 тысяч человек.

Компания «Биста Стандарт» выпускает следующие бренды сигаретных гильз: «Дарк Хорс», «Американ Авиатор», «Ринг», «ТТ» и, собственно, «Сильвер Стар», которые мы сегодня и рассмотрим. Пару месяцев назад, кстати, я рассказывал о другом продукте этой польской фабрики - гильзах ТТ.

«Сильвер Стар» отличаются от прочих брендов «Биста Стандарт» тем, что производятся в самых разных модификациях и разных цветовых решениях. Есть гильзы обычные классические, белого цвета с фильтром 15 мм. Есть классика из коричневой и черной бумаги. Есть модификации лонг и экстра лонг. Есть ментоловые и прочие.

Мой сегодняшний экземпляр вобрал в себя все, что можно. Это гильзы коричневого цвета. С фильтром экстра лонг - 25 мм. К тому же, с двойным фильтром, состоящим из угольной части (карбон) и обычной. Гильзы красивые - коричневые с золотым ободком возле фильтра. Надпись бренда на гильзе присутствует, но ее почти не видно. Потому что она сделана темно-желтым цветом на коричневом фоне. Зря старались, мы ее все равно не видим.

-2

По размерам - это общепринятый классический стандарт Кинг Сайз. Длина - 84 мм. Диаметр - 8 мм.

Отдельно отмечу, что данный экземпляр мне достался в качестве презента от компании Rustobaco - моих давних друзей, которые время от времени радуют меня разными пробниками новых сортов табака и новинками в мире сигаретных гильз. А вообще Rustobaco занимается оптовыми поставками и продажами табачного сырья, в том числе, для фабричного производства.

Но вернемся к гильзам «Сильвер Стар». Этот бренд, как и прочие, которые производятся в «Биста Стандарт», относятся к бюджетному ценовому сегменту. К примеру, упаковка моих коричневых экстра лонг, да еще и с карбоновым фильтром, на 200 штук гильз, обойдется вам от 140 рублей. А если покупать с обычным фильтром, то и вовсе от 100 рублей. К примеру, гильзы «Император», которые имеют те же характеристики (длинный угольный фильтр и черный цвет), стоят значительно дороже. А качество у них хуже.

Отмечу, что брака в коробке я не встретил. Гильзы качественно проклеены. Бумага не такая плотная, как у «Император», поэтому при курении не дает того самого «неповторимого» вкуса картона. Двойной угольный фильтр значительно смягчает вкус табака, сглаживая грубые и острые тона суровых смесей. Также фильтр придает некую «сливочность» во вкусе.

Думаю использовать эти гильзы для курения крепкого табака. А вот легкие сорта в таких гильзах могут «затеряться». Длинный и плотный фильтр попросту украдет крепость и часть вкуса.

Мой вывод - среди подобных продуктов, к которым относятся «Император» и «Инвиктус», «Сильвер Стар» - лучшие по соотношению цены и качества.

Спасибо, что дочитали. На сегодня все. Помните, Минздрав и ВОЗ предупреждают - курение вредит вашему здоровью. Не начинайте курить, если вы этого ранее не делали.

Мне можно написать мне в Яндекс-мессенджер. Или отправить сообщение на странице в ВК. А на главной странице моего канала есть адрес электронной почты для деловых предложений. Чтобы не пропускать публикации, подпишитесь на мой одноименный канал в Телеграм.