Всем не болеть! А раз случилось - не бояться. Мне помнится, когда людей стали класть в больницы, многие задавались вопросами, почему никто не пишет о том, что с ними там происходит? И вот лежу сейчас сама и понимаю, с каким трудом пишется каждое слово. Но я буду писать ещё и потому, что меня ежедневно спрашивают родственники и друзья «Как ты?»
Они не понимают сколько сил отнимает писанина. А так напишу здесь и потом отправлю ссылку на статью всем своим. Чтобы не писать каждому.
Ранее я написала, как я оказалась в новой Вороновской больнице. Это в Подмосковье. В том огромном комплексе, который построили следующим, после Коммунарки.
Я, если честно, побаивалась туда ехать. Но всё хорошо. Привезли вечером, пока приняли и устроили, уже пора было спать. Отбой для меня ранний - полдесятого. Но уснула быстро и спала нормально. Сны видела и запомнила. Забавные ) Напишу позже.
Разбудили меня очень, опять же для меня, рано в 5-30 утра для измерения температуры, давления, сатурации и прочего. Затем пришли ставить катетер в вену. У меня с венами всё сложно. Но нашли подходящую и поставили в правую кисть руки.
Как кормят напишу отдельно. Но холодильника здесь нет, поэтому никакие продукты с собой лучше не брать. Я своих предупредила меня не навещать и ничего не приносить. И лекарства из дома тоже не нужны. Кроме жизненно важных, которые назначены на постоянку. Здесь есть всё, что надо для лечения👇
На каждой крышечке буквы: «У» «О» «В» они скреплены скотчем на котором написана моя фамилия.
Колят уколы в живот раз в день и дважды в вену через катетер. Ещё здесь есть и всегда подключен кислород 👇
Всегда в зоне доступа для облегчения дыхания. Мне сразу показали, как пользоваться. Две трубочки в нос, потом за уши и закрепить под подбородком. Удобно! И при желании не трудно снять.
А ещё надо пить много воды👇
Вода есть в достаточном количестве. Выпивать желательно 1,5 литра в день. Именно так она и расфасована. И мне, лично, это удобно.
Теперь, находясь здесь понимаю, что многое можно было с собой не брать. Я не частый посетитель больниц, лежала давно, в Таганроге с сыном, поэтому набрала с собой кучу всего не нужного. Интересно, как в провинции сейчас обстоят дела в больницах? Буду благодарна моим читателям, лежащим недавно в больнице, за ваши комментарии. Как там у вас?
Вот такая туалетная бумага, кстати, не дешёвая, очень качественная. Есть и влажные салфетки и ватные диски с ватными палочками. Тут же стоят и шампуни одноразовые с ополаскивателями для душа.
Есть душевая кабина, если надо 👇
Не очень удобно, что здесь две двери. И они всегда могут открыться. Я спросила у медсестрички, почему так? Она ответила, на случай, вдруг кому-то станет плохо и нужна будет помощь.
Хорошо, что я взяла с собой запас трусиков и носочков. Стирать можно, но я пока не могу из-за катетера в правой руке. По этой же причине и с душем пока проблема. В палате тепло, носки пока не нужны. Теперь про кровать 👇
Видите в ногах есть пульт с электроникой? Я спросила медсестричку, как приподнять верхнюю часть, чтобы я могла делать свои записи полусидя, а не лёжа? Она позвала дежурного врача и он научил меня, как управлять умной кроватью. Можно даже не вставая, есть еще один пульт слева под рукой👇
А такое на моей кровати весёленькое постельное бельё.
Я ещё помню то время, когда надо было в больницу ложиться со своим постельным бельём. Интересно, а в других городах и больницах с этим сейчас как?
А ещё я взяла с собой домашнюю ночнушку, халат и тапочки. Но здесь тоже есть и халат и ночнушка. Удобные, по размеру и вполне даже красивенькие. Меняю, когда потею и сушу на спинке кровати. Полотенце махровое тоже есть. Нормальное, не старое👇
Телевизора здесь нет. Пригодился бы планшет, но у меня с собой только телефон. Писанина меня отвлекает, хоть очень от неё и устаю. А спать хочется от слабости постоянно. Напишу немножко и отдыхаю. Силы появляются, опять пишу.
Самое главное, что я не забыла зарядку для телефона👇
Многие скажут, что это не хорошо. Но здесь всё напичкано техникой и электроникой. Всё шумит и у каждой кровати справа на белой металлической тумбочке пищат мониторы, показывая все данные каждого организма👇
А ещё здесь всегда светло, даже ночью, когда выключают свет у нас в палате. За огромными окнами горит свет. Там наши спасители в скафандрах берегут наш сон и следят за аппаратурой👇
А в следующий раз я наберусь сил и напишу, как нас здесь кормят и не только. У кого есть вопросы - пишите в комментариях. А также рассказывайте ваши истории, как заболели и выздоравливали. Это может пригодиться другим людям.
Ира Ермилова ✋😷
Читайте также другие мои статьи и рассказы.
Смотрите видео.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал, чтобы не потерять.
#ИраЕрмилова