Найти в Дзене
Познаем вместе!

Дешевле роллы заказать, чем приготовить самим! Расскажу почему и в какую копеечку мне это обошлось.

Привет, друзья!

Я много наслышана, что люди сами готовят в домашних условиях роллы. Что это в первую очередь дёшево, и можно по желанию напихать в роллы всё что угодно.

Решила и я, попробовать сделать роллы дома. Ну, точнее делала их моя дочь. Я только обеспечила продуктами. С одной стороны - пусть учится, в жизни все пригодится.

По вкусу скажу сразу, получились очень вкусными и очень сильно сытными. Бывало так, что купишь порцию роллов, а их бывает маловато, как бы ещё парочку кусочков можно было бы ещё скушать.

А в домашних условиях - уже от половины всего ролла можно остаться довольным.

Конечно же всех приспособлений у меня для роллов нет. Мы никогда их не готовили. Да и внешний вид сильно отличается от покупных. Потому что там у людей уже "набита" рука. А в моем случае заворачивала и нарезала дочь, двенадцати лет девочка. Пусть не совсем хорошо, но она очень старалась.

Купили мы пачку нори листов. И две пачки крабовых палочек.

-2

Также, купили соевый соус. Только мои дети его любят так пить🤪по глоточку с хлебом или с едой любой.

-3

Отвариваем рис. Потом в него обычно добавляют соус. Мы ничего не добавляли. Немножко сбрызнули его соусом соевым для вкуса и всё.

-4

Креветки. Сначала мы их отварили, потом почистили.

Пока всё готовились, половину "потаскалось" 🤪

-5

Можно использовать ещё и крабовые палочки. Нарезаем их вдоль, соломкой.

Вообще, сюда можно добавить рыбку: сёмгу или тунец, авокадо, огурчик и многое другое.

Но, закупив только это всё, уже встало в копеечку.

Вот по порядочку:

Пачка нори- 175 рублей.

Рис пакет- 60 рублей(у меня ушла 2 кг).

Соус соевый - 50 рублей.

Крабовые палочки-33 рубля (у меня ушло 2 пачки).

Креветки- 300 руб (на развес).

Майонез - 40 рублей.

В общей сложности у меня ушло только на это всё : 658 рублей, не считая, что что-то я покупала по две штуки.

Это не считая того, что мы ещё не купил сыр. Пробовали вперый раз без него.

Получается, что около тысячи потратила на 10 роллов. И это только с креветками и крабовыми палочками. А могла бы за такую сумму купить одних классических роллов, но уже со всеми вкусами сразу.

-6

Коврика для скатывания роллов у нас нету. Мы роллы скатывали так, без коврика, самостоятельно. Что тоже неплохо получается.

Теперь наш скатанный ролл будем нарезать на кусочки.

Дело ещё в том, что нужно немножко подождать, чтобы лист нори немного промочился от риса, так легче потом резать. Ножик - пилка здесь не подошёл. Лучше всего нарезать обычным.

-7

Скажу так: удовольствие не из дешёвых! Для меня лично, лучше за такие деньги заказать несколько разных видов ролл. Где их и по человечески завернут. Конечно, если их систематически готовить, то навыки однозначно будут.

Затея, однозначно очень интересная. Надоедает процесс подготовки. А сам смак это всё комбинировать и скатывать.

Дочка ждала в гости своих подружек. Тарелка с роллами у них разлетелась в лёт. Им было всё равно покупные они или домашние, но уж очень понравились и девчонки остались накормленными.

Потом, по очереди пошло и у подружек, каждая тоже готовила и приглашала всех остальных😃