Всем привет! Всем здоровья!
Сегодня я покажу вам очередное меню одного дня для моей семьи. Живу я с мужем и двоими детьми (13 и 2 года). Сейчас приходится экономить, так как живём мы на одну зарплату мужа. Мои выплаты закончились летом.
Меню у нас экономное, не судите строго. В этот раз я решила не просто показать вам меню, а подсчитать его стоимость. Если вам это интересно, ставьте лайки и такие статьи я буду писать чаще.
- Завтрак.
И так, на завтрак я испекла манник. Мы поели его на завтрак и так же на полдник.
Стоимость: 3 яйца-21 р., стакан сахара- - 8 р., 0,5 ст. масла - 7 р., 1 ч.л. соды - 0 р., 1 ст. кефира (я брала домашнюю ряженку) мне обошелся в 8 р. 1 ст. манки - 4 р., 1 ст. муки - 5 р.. 1 банка сметаны 330 гр. по акции стоила 54 р. Варенье абрикосовое (угостила свекровь) - грамм 100 съели. ну пусть 10 рублей. Получается 117 р.
Правда я не покупала яйца и варенье. Мне обошелся манник в 86 р.
2. Обед
Суп сегодня решила не варить. Отварила просто картошку 1 кг. Я её не покупала, но в магазине цена 25 р. Лучок с подоконника порезала, оценивать не буду. Положила ложку масла на 9 рублей. Капусту квасила я сама. Ну оценим плошку рублей в 30. Масло в капусту 1 рубль. Получается 65 рублей. Из всего я покупала только масло на 10 р.
Кто не наелся, пил чай с манником. Там 8 больших кусков. Мы его только вечером доели.
В режиме экономии допустимо, я считаю, делать простым и постным обед или ужин. Это точно полезно. Прошу вас, любимые мои читатели, не писать, что ваш муж этим не наелся бы и потребовал мяса. Моя семья любит такую еду. Для мужа в морозилке лежит вкусное домашнее копченое сало, может добавить калорий при желании.
3. Ужин.
На ужин приготовила нежнейший гуляш из свинины. Мясо было жилистое. Кажется, с рульки или голяшки. Тот, кто умеет готовить это жесткое мясо, знает, насколько оно вкусное! Потратила 0,5 кг мяса, 250 р за 1 кг. Покупала ещё в ноябре оптом. Мясо домашнее, вкус изумительный. Его выращивает моя подруга, кормит чистым зерном и отходами со школьной столовой.
Мясо я порезала и обжарила в масле прямо в скороварке. У меня обычная советская. Потом добавила водички и тушила под давлением минут 40. Мясо стало нежнейшее. Добавила 1 ст. ложку томатной пасты (половина пакетика в 20 грамм, лежала в морозилке), стоимость 8 р. Закинула тертую морковь из морозилки ( 3 р.) и порезанную луковицу (3 р.). Так же 1 лавровый листик и щепотку специй - 2 р. Минут через 10 подлила воды и пару ложек муки. Протушила до загустения. Очень вкусно.
На гарнир отварила рожки Макфа. По акции брала за 40 р. Продуктов потрачено на 181 р. Съели не всё, осталось две порции. Поэтому на этот ужин потрачено 120 р.
Ещё было съедено 0,5 батона хлеба (12 р.). Ещё пили чай и кофе, ну накинем 10 рублей.
Это очень экономно. Некоторые продукты я не покупала, некоторые покупала давно. Стоимость меню будем считать полную. У меня получилось 324 рубля.
И это на целый день на 4-х человек.Не плохо, да?
Если вам понравилась статья, не забудьте поставить лайк и подписаться!