Всем привет. Меня зовут Владимир. И именно так мне называют ученики (80% моих учеников моего отчества и не знают). Я простой преподаватель математики одного из городского округа (райцентра) Московской области. И да я езжу на Porsche Cayenne.
Меня всегда удивляли учителя, которые себя не ценят от слова совсем.
Возьмем цену пусть даже не 400, а 500 рублей в час. Если работать 10 часов в день, а в выходные готовится к урокам, Вы заработаете всего
25 000 рублей в неделю или всего (!!!) 100-110 тысяч рублей в месяц.
Причем - это реально адская нагрузка. Я так работаю всего 1-2 дня в неделю.
Возникает один простой вопрос - почему учителя себя не ценят?
Люди учатся в вузе, потом долго работают в учебных заведениях, нарабатывают опыт, материалы, а потом работают за "копейки".
Многие учителя дополнительные 10-15 тысяч рублей в месяц к основной зарплате уже считают за счастье.
НО! ЭТО ЖЕ реально нищета!
На эти деньги невозможно ничего купить: ни загородный дом, ни машину, ни на отдых не накопить, ни отдать детей в приличные школы или курсы.
Как учителя не поймут, что родители готовы отдавать последние за хорошее образование своих детей.
ЭТИМ нужно пользоваться!
КАК?
- Просто сделайте уникальный образовательный продукт, который понравится Вам и ученикам. И продавайте себя и этот продукт.
- Покажите, что Вы уникальны.
- Подтвердите отзывами Ваших учеников
- Повышайте цены минимум 1000 рублей/час. (У меня от 2000 до 5500 рублей в час). Не бойтесь что уйдут к другим. Другие либо дороже, либо ничего не знают.
- В каждом городе есть богатые люди - у них есть деньги. Они готовы их тратить. Пусть платят Вам
- Работайте онлайн с учениками столиц, других городов и стран
- Помните, что 1 ученик 1000 рублей/час выгоднее чем 3 ученика по 500 рублей/час
- Если Вы наберете учеников за 500 рублей/час - то остальные наберут по 1000 рублей в час
- Не верьте что у людей нет денег. Деньги есть - у почти есть машины, квартиры, и летом тысячи полностью забитых самолетов летают в теплые края.
- Цена домов даже за 1000 км от Москвы составляет больше 20 миллионов рублей, а В Московской области больше 1 000 000 000 рублей. Вы думаете владельцами этих домов жалко 1000-2000-5000 рублей за урок?
Работайте и зарабатывайте как можно больше, и тогда будет у Вас время и средства на отдых, на семью, на развлечения.