Я как никто другой знаю если не все, то очень многое о дешевых магазинных пельменях. Большая часть студентов сидят на пельменях, доширак и сосках, естественно качество всех этих продуктов, которые может позволить себе студент, оставляет желать лучшего.
Плюсы:
- Конечно же цена, самые дешевые пельмени я брал в Ашане, за 49 рублей 0.5 кг.
- Можно забить желудок и на время пропадает аппетит
- Можно сделать суп с пельменями, добавив всяких специй и трав
- Можно приготовить множество разных блюд сочетая с другими продуктами (запеканка, суп, жаренные, паренные, с грибами запечь итд.)
Пожалуй на этом список плюсов заканчивается.
Минусы:
- Состав ( давно известно, что в дешевых пельменях нет и намека на мясо, сплошная соя и различные обрезки от мяса перемолотые в труху)
- Питательность, можно забить желудок дешевыми пельменями, но пользы там практически никакой, у меня создавалось впечатление, что организм тратит всю энергию на переработку пельменей, поэтому сонливое состояние, утомляемость, энергия на нуле
- Много теста - я заметил, что в дешевых пельменях очень толстое тесто
- Начинки практически нет
- Чтобы наесться, нужно съесть много
В заключении:
Каждый питается исходя из своих возможностей, поэтому если настали трудные времена, попробуй взять пельмешек по 49 рублей плюс добавить какой-нибудь соусец и красота. В крупных торговых магазинах, всегда можно найти дешевые товары или с хорошей скидкой.
Чтобы выжить, достаточно 150 рублей на неделю на 1 человека, чтобы выжить вкусно, нужно 300 рублей в неделю на 1 человека.
Всем добра!