Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Снежинка из А4, а всё дело в фольге

Берем три листа формата А4
Один лист сворачиваем, в треугольник, а ненужную часть отрезаем.
Оставшиеся два лита А4 также сворачиваем в треугольник, только чтобы с одной стороны было 4 см до края и отрезаем, чтобы остался ровный треугольник.
Оставшиеся две полосы заворачиваем в треугольник и обрезаем выступающую часть.

Берем три листа формата А4

Один лист сворачиваем, в треугольник, а ненужную часть отрезаем.

-2

Оставшиеся два лита А4 также сворачиваем в треугольник, только чтобы с одной стороны было 4 см до края и отрезаем, чтобы остался ровный треугольник.

-3

Оставшиеся две полосы заворачиваем в треугольник и обрезаем выступающую часть.

-4

Таким образом у нас получилось три треугольника разного размера.

-5

Берем самый большой и сворачиваем его пополам и еще раз пополам. Теперь располагаем наш треугольник самой длинной стороной вниз и загибаем верхний угол так, чтобы он лег на край треугольника и обрезаем вот так как на картинке.

-6

Разрезаем одну сторону, не дорезав до уголочка 2 см, затем с другой стороны разрезаем также все загибы в треугольнике.

-7

Затем складываем треугольник так, чтобы все разрезанные части были с одной стороны и начинаем делать надрезы.

-8

Разворачиваем и получается вот такая красивая снежинка.

С остальными треугольниками, проделываем аналогичные манипуляции. Затем серединку, снежинки промазываем клеем и кладем на нее следующую,

-10

снова промазываем и все наши снежинки приклеиваем об большей к меньшей.

А теперь... скатываем шарик из фольги и наклеиваем его в середину снежинки. И вот такая чудесная сказочная снежинка получилась у нас.

Разве не прелесть?
Разве не прелесть?

Нравится?

Ставьте👍👍👍, хотите такую же?- пишите в комментариях