Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Друзья из Европы рассказали, что думают о задержании Навального. Я был, мягко говоря, в шоке от их слов

После продолжительного 5 месячного лечения в Германии Алексей Навальный решил вернуться в Россию. Думаю, что это вы все знаете и перейдем ближе к теме

Пишите в комментариях, что вы думаете насчёт данной ситуации?
Пишите в комментариях, что вы думаете насчёт данной ситуации?

После довольно долгих странствий по Евросоюзу у меня появилось много друзей и знакомых, которые живут в Испании, Англии, Франции, Италии итд. А как мы знаем, Европа - демократия в чистом виде, так что узнать мнение об этой ситуации у местных было довольно интересно

Не всё так просто, как кажется

Многие могут подумать, что если они все там такие демократичные, то и их мнения будут соответствующие. Но оказалось, что не все так думают

-2

Имя Алексея Навального для многих европейцев было неизвестным до сами знаете каких событий. Естественно, многие, особенно в наших странах, предполагают, что он шпион НАТО или ЦРУ, так что его неизвестность - всего лишь ложь

Так вот, после событий 17 января я решил поинтересоваться у друзей в ЕС, что они думают об этом. Если кто-то думает, что они не следят за этим, то спешу огорчить, ещё как следят...

Испания

Мне не понятно, почему у вас в стране заставляют замолчать тех, кто против верхушки власти. Это по-детски. Уже не раз Россия продемонстрировала свою силу в сторону оппозиции. Так не должно быть, человек - свободное существо!

От испанца исходил поток недовольства в сторону нашего правительства. Это и понятно, никому не нравится, когда с людьми обращаются так. К слову, пришлось замазать некоторые моменты

Франция

У вас вообще есть права человека?

В этой фразе описано всё😂

-3

Венгрия

Всегда считала вашего президента железным лидером, который знает, что делает и ведёт страну к процветанию. Теперь даже не знаю, что думать. Я далека в политике, но это не есть норма. Другое мнение имеет право на существование и в демократической стране оно не должно восприниматься так резко.

Германия

Мне кажется, что он мог бы спокойно остаться у нас, но видимо он посчитал жизнь народа важнее, чем свою. То что пережил этот политик уже делает его героем. Надеюсь, что с ним не будут делать каких-либо повторных отравлений. Справедливость всегда восторжествует. Как говорил Дюма - "ждать и надеяться"

Были и знакомые из других стран, которые относились нормально к действиям правительства. Вот тут я, честно говоря, немного не понял. Сказать, что шокирован был - ничего не сказать. Объясняли они это личной нелюбовью к оппозиционеру и считают, что власть делает правильно

Но всё-таки большинство не одобряет такие действия. Как обычно, есть те, кто стал хуже относится к ВВП, но тех, кто лучше - нет

Как бы грустно не звучало, но мы зашли в тупик как свободное общество, теперь осталось только прокручивать пластинку с песней Цоя и ждать и надеяться.

К слову, многие страны ЕС и США грозятся наложить на РФ санкции, если политика не освободят. Что вы думаете по этому поводу?

Пишите комментарии, ставьте лайки, делитесь статьей с друзьями