В советскую делегацию на первом этапе входили 5 уполномоченных — членов ВЦИК:
А. А. Иоффе
Л. Б. Каменев
Г. Я. Сокольников
А. А. Биценко
С. Д. Масловский-Мстиславский,
8 членов военной делегации
(генерал-квартирмейстер при Верховном главнокомандующем Генштаба генерал-майор В. Е. Скалон ( застрелился во время переговоров, не вынеся позора)
состоявший при начальнике Генштаба генерал Ю. Н. Данилов
помощник начальника Морского Генерального штаба контр-адмирал В. М. Альтфатер
начальник Николаевской военной академии Генштаба генерал А. И. Андогский
генерал-квартирмейстер штаба 10-й армии Генштаба генерал А. А. Самойло
полковник Д. Г. Фокке
подполковник И. Я. Цеплит
капитан В. Липский
секретарь делегации Л. М. Карахан
------------------------------
На втором этапе переговоров советскую сторону представляли
Л. Д. Троцкий (руководитель)
А. А. Иоффе
Л. М. Карахан
К. Б. Радек
М. Н. Покровский
А. А. Биценко
В. А. Карелин
Е. Г. Медведев
В. М. Шахрай
Ст. Бобинский
В. Мицкевич-Капсукас
В. Териан
В. М. Альтфатер
А. А. Самойло
В. В. Липский
--------------
Третий состав делегации
Г.Я. Сокольников
Г.И. Петровский
Г.В. Чичерин
Л. М. Карахан
А. А. Иоффе
В. М. Альтфатер
В.В. Липский
Ю.Н. Данилов
А И. Андогский.
----------------
Дальнейшая судьба тех, кто принимал участие в этом шабаше
1. Те, о судьбе которых ничего не известно
Д. Г. Фокке - ничего по нему не нашёл
В. Мицкевич-Капсукас - ничего по нему не нашёл
2. Единственный честный человек в этом списке.
В. Е. Скалон ( застрелился во время переговоров, предпочтя смерть предательству Родины) Поехал на этот позор по прямому приказу Бонч-Бруевича
3. Те кто умер до 1937 года и теперь уже не поймёшь были бы они врагами народа или нет.
А. А. Иоффе ( умер в 1927 году, поэтому осталось не понятно был он врагом народа или нет)
контр-адмирал В. М. Альтфатер ( умер в 1919 году, поэтому осталось не понятно был он врагом народа или нет)
М. Н. Покровский ( умер в 1932 году,поэтому осталось не понятно был он врагом народа или нет)
В. М. Шахрай ( пропал в 1919 году,поэтому осталось не понятно был он врагом народа или нет)
В. Териан ( умер в 1919 году,поэтому осталось не понятно был он врагом народа или нет)
Г.В. Чичерин ( умер в 1936 году, поэтому осталось не понятно был он врагом народа или нет)
4. Те кто сбежал от большевиков.
генерал Ю. Н. Данилов ( сбежал от красных в этом же году)
генерал А. И. Андогский ( сбежал от красных в этом же году)
подполковник И. Я. Цеплит ( сбежал от красных в этом же году)
капитан В. В. Липский (В мае 1918 был назначен помощником начальника военной миссии в Германии; в Советскую Россию не вернулся, в 1927 году через Красный крест выкупил сына )
5. Враги народа, признанные таковыми даже самими большевиками.
Л. Б. Каменев ( враг народа, расстрел )
Г. Я. Сокольников ( враг народа, убит в тюрьме)
А. А. Биценко ( враг народа, расстрел)
Л. М. Карахан ( враг народа, расстрел)
Л. Д. Троцкий ( враг народа, ледоруб)
К. Б. Радек ( враг народа - убит в тюрьме)
В. А. Карелин ( враг народа, расстрел)
Е. Г. Медведев ( враг народа, расстрел)
С.Я. Бобинский ( враг народа, расстрел)
6. Те кто пережил 1937 и 100% не враги народа.
С. Д. Масловский-Мстиславский ( умер в 1943 году )
генерал А. А. Самойло ( умер в 1963 году)
Г.И. Петровский ( умер в 1958г.)
Вот эти люди ( кроме одного) участвовали в продаже России немцам.
Если нашли какие-то неточности, напишите в комментах, пожалуйста, я поправлю.