Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Котёл Сериалов

Пересматриваем, плачем, слушаем и не смотрим — «Сериальный Челлендж»

Представляю Вам «Сериальный Челлендж». Суть проста — рассказывать о любимых и нелюбимых шоу.

Представляю Вам «Сериальный Челлендж». Суть проста — рассказывать о любимых и нелюбимых шоу.

Всего 20 тем. Для удобства я буду объединять несколько пунктов в одной статье, дабы не делать челлендж уж слишком большим
Всего 20 тем. Для удобства я буду объединять несколько пунктов в одной статье, дабы не делать челлендж уж слишком большим

В конце прошлого года я уже участвовал в таком челлендже в телеграме. Вот решил провести его и в Дзене. Если кто-то захочет, то присоединяйтесь, временных ограничений нет, а psd-шник для превью марафона могу скинуть любому желающему в личку.

Сегодня расскажу о сериалах , которые пересматриваю, над которыми плачу, слушаю саундтреки и не смотрю
Сегодня расскажу о сериалах , которые пересматриваю, над которыми плачу, слушаю саундтреки и не смотрю

1. Сериал, который постоянно пересматриваете:

Нет у меня никакого ситкома в кармане, который я бы мог легко достать и пересмотреть в сотый раз. Да и вообще, мне не особо нравится что-то пересматривать, но если внезапное чувство всё-таки появляется, то я ухожу на пляж Кони-Айленда и ищу заброшенное здание игровых автоматов с вывеской "FSociety".

Кадр из первого сезона сериала «Мистер Робот». Технотриллер можно поставить под многие пункты челленджа, но он настолько легендарен, что его хочется смотреть и смотреть
Кадр из первого сезона сериала «Мистер Робот». Технотриллер можно поставить под многие пункты челленджа, но он настолько легендарен, что его хочется смотреть и смотреть

«Мистер Робот» я смотрел полностью раза три. Удивительно, но когда ты знаешь даже все IP-адреса, коды и шифры сериала, то с каждым следующим просмотром находишь для себя что-то новое. Например, рекламу «Криминального чтива» Тарантино в одном из эпизодов. Когда слушаешь в очередной раз философские рассуждения главного героя, то воспринимаешь их иначе, осознаёшь, что Эллиот Алдерсон прав. Многое из сказанного и сейчас происходит в нашей жизни (погромы в США). «Мистер Робот» задаёт вопрос, а где правда, где реальность? Но реальность это и есть «Мистер Робот» даже потому, что показанные на экранах хакерские программы и шифры — настоящие. Ими действительно пользуются и сейчас.

2. Сериал, над которым вы плакали:

Нет и сериального «Хатико», который бы вызвал у меня такие чувства. Есть просто грустные эпизоды, но им вечно чего-то не хватает.

Наверное, ближе всего смог подобраться Джим Керри с трагикомедией «Шучу». Сериал о принятии мрачного мира, спутанных чувств и собственных решений. Абсурдные сцены шоу пропитаны не только болью главного героя Мистера Пиклза, но и самого актёра. Это очень личный проект для Джима, ведь он тоже терял близких, тоже зажат в рамках комедийного образа как и его персонаж. Понятно, что лучше Керри никто бы не сыграл Пиклза, роль написана специально для него и именно это чувствует зритель.

3. Любимый саундтрек в сериале

Да, можно вспомнить музыку из «Острых Козырьков» и вообще не заморачиваться. Любой человек, который смотрел «Козырьков» добавил к себе в плейлист "Red Right Hand". Человек, который не смотрел «Козырьков», услышав этот трек скажет, мол, эта же та самая песня, ну из того сериала, там ещё Том Харди снимался.

Можно вспомнить и комедийную драму «Патриот». Вместо мрачной музыки — динамичный кантри и фолк. Изюминка сериала в том, что главный герой не хочет быть героем. Он ходит с гитарой и поёт собственные лиричные песни. В них персонаж не только рассуждает о жизни, но и подробно описывает секретные операции, которые он провалил.

Но вот постоянно я вспоминаю блюз из вестерна «Ад на колёсах» "Let Your Hammer Ring". Песню в сериале исполняют железнодорожники, которые каждый день прокладывают какое-то адское количество миль. Звучит она несколько раз за все сезоны и всегда помогает передать дружескую атмосферу рабочих, строивших Первую трансконтинентальную железную дорогу США.

4. Сериал, который из принципа не смотрите:

Никогда меня не интересовала вселенная «S.T.A.L.K.E.R.» как и всё творчество, появившиеся на фоне аварии Чернобыльской АЭС. Поэтому, прошлогодний мини-сериал «Чернобыль» я не смотрел. Да, на канале выкладывались различные промо-материалы проекта HBO, но это меня не заставило даже нажать на трейлер. И Вы спросите:

— Как можно не смотреть сериал, который имеет оценку 9,5 на IMDb, который выигрывал «Золотой Глобус» и множество премий «Эмми»?!

— Какая разница кто надрачивает сериалу? Если он априори не нравится, то незачем себя мучить, — отвечу я.

Смотрите то, что нравится именно Вам!

Если Вы и дальше не хотите пропускать ближайшие премьеры сериалов — подписывайтесь на нас в Дзене или Телеграме, ну или Яндекс.Мессенджере, есть ещё и классный Инстаграм. Мы рассказываем не только о премьерах, но и о всех новостях связанными с сериальной индустрией!