Всем привет! Здоровья крепкого всем!
Вот и закончилась ещё одна неделя выживания. Надо подводить итоги. В этой же статье покажу и закупку на следующую неделю.
Итоги.
Мы делали закупку на 1226 и покупали банку молока за 130. Потратили всего 1356 рублей! Кое-какие продукты были дома, кое-что прислала свекровь и моя мама.
Мы даже хлеб не покупали со вторника. Не от экономии, конечно. Просто в пятницу я поставила тесто на пироги. Напекла пирожки с морковью сладкие, штрудель с тыквой и булочки из оставшегося теста. Булки получились знатные! Как у моей бабушки Дуси. Я ещё помню их вкус. Вот пирожки с морковью люблю только я. А штрудель с тыквой и булочки точно войдут в наше меню. Благо есть ещё много тыквы.
Всё таки, если экономишь, без выпечки не обойтись.
_____________________________________________________________________________________
Закупка.
В следующую неделю мы входим опять с запасами. Надо бы ревизии провести опять. После прошлой было удобно, я открывала статью и видела свои запасы, придумывала меню. Есть немного мяса, овощи, варенье. Много круп осталось от прошлой закупки. То, чего не хватало, мы уже докупили сегодня.
Ходили за покупками со старшим сыном, поэтому прошлись по разным магазинам. Муж не любит ходить и выбирать. И ждать меня тоже. Покупки сделали мы сегодня аж в 3-х магазинах.
Общее фото продуктов дома не фоткала, так как дети быстро растащили продукты по местам и не только. Но я делала снимки в магазине. Прям на полке с ценами. Так что листайте и читайте описание. Не фоткала только хлеб и лапшу.
В этот раз я купила молоко и кефир. Просто у нас сейчас домой не привозят молоко и я не могу сделать ряженку. Будут привозить только через неделю. Пока на магазинном поживём.
Как обычно, ничего мясного я не выбрала. Пока поедим любимую домашнюю свинину. На эту неделю должно ещё хватить.
Но за то я купила в маленьком магазинчике минтай (3 рыбины) и кальмара (небольшой пакетик). В чеке нет подробностей. Но помню, что минтай по цене 145 рублей, кальмар по 160. Всё вышло на 264 р. Цены порадовали. На рынке вчера был хек по 250. Хорошо, что не взяла вообще ничего. Минтай пойдет на котлеты. С кальмаром пока ничего не решила. Есть идеи?
Второй чек за пачку сливочного масла. Его производят недалеко от нас в Мордовии. Очень вкусное. Настоящее. За пачку в 400 гр. заплатила 267 р. Хватит на пару недель, если не класть в выпечку и кремы.
Не знаю, будут ли ещё покупки на следующей неделе или мы обойдемся этим. Поживём увидим.
Всем пока! Берегите себя! Ну и лайк не забываем, если было что-то полезное для вас или интересное.
От недельного меню я отказалась, но будет обязательно экономное меню одного дня для семьи из 4-х человек. Подпишитесь, чтобы не пропустить.