Так или иначе, Григорий Распутин вошел в историю как обыкновенный крестьянин, сумевший каким-то сумбурным путем сблизиться с царской семьей, достаточно близко, чтобы завоевать среди элиты репутацию провидца, торговца и целителя.
Семья Николая 2 считала его своим другом и безоговорочно доверяла ему как человеку, неоднократно демонстрировавшему свой удивительный дар. Идея о том, что ему помогли святые силы, до сих пор остается довольно спорной.
С одной стороны, он действительно обладал сверхъестественными способностями, целительством и прорицанием. С другой стороны, он был довольно странным человеком и вел образ жизни, который осуждала церковь и даже однажды расследовала его по подозрению в сектантстве.
Как бы ни были высоки государственные чины, ему все же удавалось убедить, что он незаменим при дворе, ведь жена императора Николая Александра Федоровна царевич Олексия считала, что жизнь и здоровье Алексея зависят от Распутина.
У мальчика была импотенция, и в любой момент эта болезнь могла привести к печальным последствиям.
Он просто читал за него молитву, и болезнь на время утихала. Удивительно, но факт, что когда Распутина не стало, болезнь протекала как обычно, только ему удалось повлиять на ее течение.
Позже он признался царскому двору, что может помочь не только Алексею, но и всем остальным. Например, в бизнесе он заранее сообщает вам о том, что произойдет в будущем. Царь испытал его всего несколькими вопросами близких ему людей. Распутин ответил сразу, после чего лицо царя изменилось.
С тех пор даже важные государственные вопросы не решаются без Григория Ефимовича, политиков и деятелей культуры, международных высоких чинов из-за него. Все знали, что без его согласия царь не мог согласиться на тот или иной план.
Многим, в том числе и брату Николая 2 князю Дмитрию Павловичу, это не понравилось. Казалось, что Распутин делал все, чтобы люди перестали воспринимать власть всерьез, а царская семья словно находилась под его гипнозом. Тогда элита решила убрать Григория Распутина. Его заманили в дом Юсуповых, после чего его попытались отравить, но яд не подействовал.Следующим шагом было выстрелить в Распутина несколько пуль, что не оказало никакого действия на целителя, наоборот, он выздоровел и попытался разобраться с Юсуповым, после чего тот выбежал из дома. Судьба Грегора сложилась так, что в саду известного дома его схватили и тем не менее довели начатое до конца.
До сих пор не ясно, почему яд не подействовал. Вероятно, этой последней встречи в доме Юсуповых ожидал и Распутин. На тот момент ему было всего 47 лет. Многие знают, что он умер совсем бедным, не имея ничего на душе, хотя ему и платили 10 000 рублей в год, формально обслуживая царскую семью, но деньги не имели для него никакой цены. Одну часть он тут же раздал бедным, а другую жене и детям.
Сам он неделями не мылся и не переодевался, а на зубах у него были культи и культи. При этом от поклонников не было отбоя. Должно быть, это был дар гипноза, и это произошло здесь.
Распутин не скрывал своих пророчеств, с помощью этого дара он мог рассказать всем, что было, есть и будет, и тем самым завоевал его доверие. Руки Распутина были известны удивительной силой, стоило ему провести рукой по больному месту, как боль тут же исчезала. Люди буквально пристрастились к талантам королевской фаворитки. За ним работали, боготворили и ненавидели. Благодаря интереснейшей истории его жизни мы можем и дальше узнавать о предсказаниях этого удивительного и загадочного человека. В нашем распоряжении также книги, написанные самим Распутиным, это 'Мои мысли и размышления', 'Жизнь опытного странника' и другие, изданные уже после его смерти, нам остается много интересных пророчеств на будущее. .
Во-первых, это размышления о создателе. Распутин писал, что хотят люди или нет, но за каждый поступок в жизни им придется отвечать. Если бы все знали, насколько серьезно это утверждение, грешников просто не было бы на земле, поэтому, пока есть время, каждый может выбирать свой путь добра или зла не по выгоде, а по своему сердцу. И когда люди говорят, что нет времени пойти в церковь и помолиться, то это только повод, потому что
Он утверждал, что Запад и Восток до поры до времени будут делить место мирового правительства, сражаясь друг с другом до тех пор, пока не представится сам вождь, гнев небес остановит военные действия и положит конец их конфликту.
За что борются, провидец написал себе богатство и власть, только пустота, творец поймет это в будущем, во-первых, когда от всех потребуются его душевные качества. Это становится решающим вопросом.
Другие предсказания уже не кажутся такими странными, как когда о них впервые написал Распутин.
Тогда можно оставить без комментариев, ведь погодными аномалиями и стихийными бедствиями уже никого не удивишь.
И все же Распутин был прямо связан на этот раз с приближением чего-то очень важного для жителей земли, вот-вот должна была начаться безответственная человеческая алхимия, говорил провидец.
И когда их результаты выйдут за рамки лаборатории, начнется настоящий Армагеддон и появится первая ласточка, после которой захотят все прекратить. Но больше не могут. В этом участвует и сам антихрист. Вам будет казаться, что то, что вы видите, из другого мира, который не мог возникнуть на Земле.
Представьте, что муравьи вырастают в огромных монстров, а огонь и вода бессильны против насекомых, они разрушают дома и целые города. С их помощью мощные вихри и землетрясения проносятся по целым странам.
Потом Распутин писал о каких-то замках смерти, историки считают, что он говорил об атомных электростанциях, точнее об их разрушении, замки рухнут и гниль вытечет наружу, земля и небо поглотят ее. Позже она приземлится на голову. Возможно, Распутин имел в виду ядовитый дождь, сгустки крови упадут на землю и оставят ее безлюдной на семь поколений.
Также Распутин рассказывает об очень странных вещах, у людей, у которых нет пуповины на теле, есть отметина на душе, они появляются, когда обычному человеку все равно. Наступает время безразличия, людям все равно, что происходит со всеми, кроме них самих, нельзя доверять даже самым близким.
Далее, по словам Григория Распутина, когда участятся землетрясения, земля и вода откроют свои двери и поглотят все, что люди считают важным. Совсем не радостное предсказание, как большинство оставленных ясновидящей.
У него есть слова о каком-то кровожадном принце, пришедшем с запада, чтобы поработить богатого человека, в то время как другой принц приходит с востока, который поработит бедного человека. А вот еще 3 молнии, которые в будущем ударят в землю. Распутин утверждает, что среди священных рек, пальмовых рощ и лилий появятся молнии, которые впоследствии сожгут землю, появятся из-за господствующего зла. Мол, их будет так много, что они устремятся и в небо, и в воздух, и в воду.
Единственное, что могут сделать люди будущего, по словам царственной фаворитки, — это творить добро на земле и молиться за себя и других.