Томск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Томской области возбудило уголовное дело о невыплате зарплат работникам футбольного клуба "Томь", сообщает в пятницу пресс-служба ведомства. "Проверкой установлено, что с мая по август 2022 года лицом, фактически выполняющим организационно-распорядительные функции в ООО "ФК "Томь", свыше трех месяцев частично не выплачивалась заработная плата работникам футбольного клуба", - говорится в сообщении. Общая сумма задолженности по зарплате составила порядка 27,5 млн рублей. Отмечается, что дело возбуждено по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы). В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Как сообщалось, ФК "Томь" по итогам прошлого сезона занял 14 место в первенстве ФНЛ, сохранив прописку во втором по силе дивизионе России. Тем не менее, в мае 2022 года "Томи" отказали в получении лицензии для участия в ФНЛ в сезоне 2022/23, а в конце месяца на тот
Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты зарплаты в ФК "Томь"
3 февраля 20233 фев 2023
2
2 мин