В трудных ситуациях и скорбях кажется, что всё напрасно. Бывало чувство, что между тобой и Богом немыслимая пропасть? Словно между вами глухая стена, о которую ты стучишь своими просьбами. Воланд у Булгакова мрачно изрекал: "Никогда и ничего не просите, никогда и ничего и в особенности у тех, кто сильнее вас – сами предложат и сами все дадут". Этим требованием – "никогда и ничего не просите" – дьявол пытаетсся оттолкнуть человека от Бога, внушая человеку чувства ненужности и отвергнутости. В этой идеи нет ничего нового. Например, древняя ересь деизма учила, что Богу нет дела до мира и людей. Такое представление в корне противоречит Пришествию Спасителя в мир и Его смерти за людей. Христос наполнит жизнь Любовью, если ты попросишь Его благодать. Он Сам клянется в этом: "Просите и дастся вам. Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него». Просьба - это молитва, через которую мы приближаемся к общению с Богом. Он нас ждет и уже обнял нас Своими рукам, но мы еще далеки от Него. Бог слы
Почему Бог не слышит? Ответ священника
1 февраля 20231 фев 2023
12,9 тыс
3 мин