Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
дом, сад и собачки

Готовимся к огородному сезону

Ну вот и февраль наступил, а это значит, что скоро и у нас наступит "сеятельный" сезон (вроде как "посевная" звучит очень уж громко - я столько не насею). И "предпосевной зуд" уже в разгаре, а это значит пора посмотреть, что из семян уже есть, а что СРОЧНО, пока еще не случилось столпотворение в отделах семян, купить. Я всегда сею на рассаду томаты. И вроде есть сорта, которые я полюбила, например сорт "Банан", но не каждый сезон в наших магазинах есть то, что хочется, ведь ежегодно фирмы-производители меняют ассортимент, какие-то сорта устаревают и конечно появляется много-много новых сортов. А хочется проверенные от проверенных фирм. В этом году купила семена томатов "Ракета" и "Челнок" агрофирмы Усадьба. Эти семена я приобрела в специализированном садоводческом магазине. Стоимость в пределах 30 рублей за пакетик. Считаю, что брать дорогущие семена нет смысла (просто я - жадина), тогда уж проще летом покупать в магазине готовые помидоры, а не заморачиваться с выращиванием (ну это

Ну вот и февраль наступил, а это значит, что скоро и у нас наступит "сеятельный" сезон (вроде как "посевная" звучит очень уж громко - я столько не насею). И "предпосевной зуд" уже в разгаре, а это значит пора посмотреть, что из семян уже есть, а что СРОЧНО, пока еще не случилось столпотворение в отделах семян, купить.

Я всегда сею на рассаду томаты. И вроде есть сорта, которые я полюбила, например сорт "Банан", но не каждый сезон в наших магазинах есть то, что хочется, ведь ежегодно фирмы-производители меняют ассортимент, какие-то сорта устаревают и конечно появляется много-много новых сортов. А хочется проверенные от проверенных фирм.

В этом году купила семена томатов "Ракета" и "Челнок" агрофирмы Усадьба. Эти семена я приобрела в специализированном садоводческом магазине. Стоимость в пределах 30 рублей за пакетик. Считаю, что брать дорогущие семена нет смысла (просто я - жадина), тогда уж проще летом покупать в магазине готовые помидоры, а не заморачиваться с выращиванием (ну это каждому свое).

В каждой упаковочке по 10 штук. Оба сорта удлиненно-овальной формы (люблю томаты сливовидной формы). В связи с тем, что лето у нас опять будет не пойми какое - то ли будет жарко, то ли холодно - я предпочитаю томаты районированные, пригодные для выращивания в открытом грунте, и для нашего климата это, как правило, раннеспелые. На упаковке семян уже написано, что сеять на рассаду нужно в начале апреля. Считаю, что такая подсказка очень полезна, по крайней мере для меня. А то напишут только в каком возрасте рассаду высаживать в грунт - и сиди вычисляй. А тут раз - посмотрел и все понятно!

-2
-3

Еще в Ленте я купила ну оооочень дешевые семена сорт "Изобильный" (1руб.50коп. пачечка за 0,1 грамм семян). Эти томаты, как написано на упаковке, также низкорослые, а по форме должны получиться плоскоокруглые. Также производитель утверждает, что гибрид устойчив к фузариозу и табачной мозаике.

-4
-5

В общем, пока получилось, что пока у меня только семена низкорослых томатов. Но время для покупок еще есть, а значит есть большая доля вероятности, что я все-таки куплю семена высокорослых сортов.