Много раз слышал такое заблуждение, поэтому хочу рассказать на своем примере, что это не так. Я по образованию «Химик-ядерщик», но никогда не работал по специальности. Сразу пошел в фармацевтическую сферу, где первое время работал технологом на розливе вакцин. Именно там научилсяответственности и внимательности, что очень важно и в музыке тоже.
Сейчас я работаю в области фармацевтического качества и инженерии, где основными задачами являются участие в проектах строительства и приемки фармпроизводств, а также получение лицензии на фармдеятельность. Очень важно, чтобы все соответствовало международным нормам. Под моим началом 12 человек, и я являюсь заместителем начальника отдела. Моя работа дает мне правильные навыки коммуникации и учит планированию и работе в команде.
К чему я это все? Благодаря моей основной работе у меня всегда порядок в творчестве. Я не жду месяцами вдохновения, а наоборот постоянно разгоняю мозг. Слушаю минусовки в спортивном зале, за рулем, дома, на прогулке.