Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
esikimir

Как обмануть кошку?

Чтобы перевести Йолли с сухого корма на натуральный, мне потребовалось примерно полгода. Все это время она пыталась меня продавить и заставить отказаться от идеи кормить ее мясом. Но я была непреклонна, и в итоге она сдалась.  Я уже писала ранее, что Йолли болела и у нее не усваивалась нормально пища. Смена кормов не помогала. Врачи разводили руками. Поэтому я приняла решение перевести ее на сырое натуральное видотипичное питание. На натуральный пище самочувствие Йолли улучшилось. Внешний вид прекрасен👸. Ее стул в горшке меня радует своим видом и еще он совсем без запаха.  Об этом своем решении я не жалею ни секунды. Не жалею ни о том стрессе, который получала, когда переводила ее. Ни о времени которое трачу на приготовление ей еды. И даже не жалею о том, что она время от времени отказывается есть еду, на которую я убила 3-5 часов. Вот и в этот раз, неделю назад я приготовила ей микс, а она отказалась его есть. Даже кусочек не стала пробовать. Пришлось готовить новый.  В новый микс я

Чтобы перевести Йолли с сухого корма на натуральный, мне потребовалось примерно полгода. Все это время она пыталась меня продавить и заставить отказаться от идеи кормить ее мясом. Но я была непреклонна, и в итоге она сдалась. 

Йолли😬🤣
Йолли😬🤣

Я уже писала ранее, что Йолли болела и у нее не усваивалась нормально пища. Смена кормов не помогала. Врачи разводили руками. Поэтому я приняла решение перевести ее на сырое натуральное видотипичное питание. На натуральный пище самочувствие Йолли улучшилось. Внешний вид прекрасен👸. Ее стул в горшке меня радует своим видом и еще он совсем без запаха. 

Об этом своем решении я не жалею ни секунды. Не жалею ни о том стрессе, который получала, когда переводила ее. Ни о времени которое трачу на приготовление ей еды. И даже не жалею о том, что она время от времени отказывается есть еду, на которую я убила 3-5 часов. Вот и в этот раз, неделю назад я приготовила ей микс, а она отказалась его есть. Даже кусочек не стала пробовать. Пришлось готовить новый. 

В новый микс я добавила говяжью печень. Я изначально знала, что Йолли может вредничать из-за говяжьей печени, но вариантов других нет. Кроличью заказывать не вариант, она опять может быть порченой. Опытным путем я выяснила, что прошлый микс не зашел именно из-за кроличьей печени. Кот моей сестры отказался от этой еды тоже, а он не такой привереда, как Йолли.  

Поэтому готовила я с говяжьей печенью и настроилась обманывать Йолли. 

Микс вышел такой: 

Индейка филе грудки 0,7 кг - 339 руб.

Индейка голень бескостная 0,9 кг - 352 руб. 

Сердце свиное 0,6 кг - 125 руб. 

Шеи куриные 0,5 кг - 110 руб. 

Печень говяжья 0,23 кг - 65 руб. 

Головы утиные 2 кг - 192 руб.

Итого получилось 1200 руб. примерно на 30 дней. 

Как же заставить кошку, если она не хочет есть то, что ей предлагают. Как ее обмануть, когда переводишь с сухого корма на натуральный сырой рацион? Есть постепенный способ с заменой еды. В сухой корм добавляется мясо. Начиная с маленького кусочка и постепенно вымещая сухой корм из миски. На это может уйти пара недель , или пара месяцев. Все зависит от кошки. В моем случае был резкий перевод. Мне не было смысла переходить плавно, так как сухой корм ей совсем не приносил пользы. Чтобы как-то привлечь внимание Йолли к мясу, я измельчила сухой корм и обваляла кусочки мяса в этой муке. Постепенно уменьшая количество «муки» на мясе. Через какое-то время я вообще убрала сухой корм из дома. Йолли хитрая и поняла, что корм в доме есть и она не будет это непонятное мясо кушать. Подавай ей сухой корм. И он вооооон там, на той полке. Посыпка мяса сухим кормом ее уже не устраивала.

Но что же делать? Она так и не ела мясо просто так, без этих своеобразных специй. На одном  из форумов я узнала о фортифлоре. Кошки любят этот пробиотик и хорошо кушают мясо, посыпанное им. Йолли эту затею одобрила, и некоторое время я посыпала фортифлорой мясо. Но так как этот пробиотик очень дорогой, то я стала искать еще варианты привлечения ее внимания к еде. Таким вариантом стали пивные дрожжи. Совсем немножко этой приправы, и Йолли с удовольствием уплетала приготовленный мной микс. Сейчас я держу дома лакомство Омега Нео. Йолли обожает запах этих таблеток, и если у нее начинается заскок по поводу еды. Я раздавливаю таблетку и посыпаю корм.  

В этот раз мне потребовалось три дня, что бы Йолли кушала микс без добавок и приправ😁

Вот так вот я обманываю Йолли😝

Мясо с «приправой»
Мясо с «приправой»