Ни для кого не секрет, что производители автомобилей в наше время всё больше углубляются в направление электрокаров и, если раньше к ним относились несерьёзно, то теперь все понимают их значение в мировой экологии. Точно так же и компания Volvo уже достаточно давно электрифицирует свои авто. Следующим же творением станет электро-минивен. Напомним, что Mercedes-Benz, VolksWagen и Kia уже представили собственные модели электромобилей в подобном кузове. Шведы раскрыли свои планы на ближайшее будущее, и стало известно, что данный электромобиль покажут мировой публике в конце 2023 года, а уже в следующем году он официально выйдет в продажу. Сообщается, что модель будет построена на китайской платформе Zeekr 009 от Geely (эта компания не так давно купила Volvo). Модель будет отличаться уникальным дизайном. На минивен поставят прежние шасси и старые силовые установки. Будут установлены 2 мотора, общая мощность которых составит 544 лошадиные силы, а далее планируется вывести на рынок и одномот
Volvo готовит электрический минивэн
30 января 202330 янв 2023
64
1 мин