Мы устали. От пандемии и самоизоляции. От вооруженных конфликтов, которые вспыхивают то тут, то там. От роста цен, инфляции и безработицы. От тревожных слухов и страшных новостей... И теперь хотим позитива. Да, нехило нас всех потрепало за три последних года. Потрепало, но не сломало. Теперь берем уверенный курс на все позитивное. По крайней мере, так утверждает маркетингово-коммуникационная компания Wunderman Thompson. Ребята провели исследование и выяснили, что потребитель в этом году будет больше всего стремиться к положительному опыту и отвлечению от стресса, и бизнес нам такое обеспечит. Тренд обещает быть настолько масштабным, что выльется в «Счастьеномику» (Joyconomy) – так эксперты назвали все товары и услуги, которые должны нас с вами порадовать. Доброе слово всем нам приятно Мы говорим «Хотим хорошего настроения, ярких цветов и позитивных новостей». Бизнес отвечает «Пожалуйста». Вот вам первый пример. Приложение анонимных комплиментов Gas, которое прошлой осенью по числу новы